Руслан Ратыч aka Rulya_CRX (Самбир): "Не даремно сьогодні виставили бойовий склад. Здобули важливі три очки. Дякую за гру!"
Тур открывал матч в Луганске. 3аря принимала Самбир (Some beer!) Менеджеры подвели игроков в хорошей форме к отчётному поединку и мы увидели самые боевые составы. По полоскам игра была равной, но Юрий Ткачук попросил замену. Вышедший на поле Петряк игру не усилил и соперник этим воспользовался. 67-я минута, штрафной и Сесар Лас Кассас огорчает не только Алексея Шевченко, но и весь забитый под завязку "Авнгард". 3ато генератор не поскупился и наградил баллами команды. Хозяева получи З балла, гости в качестве победителей 4.
Надеюсь, что у Дмитрия всё в порядке, ведь он не присутствовал на домашнем поединке своей команды. Генератор намудрил и не выставил сильнейший состав. Игроки были не мотивированы, наверное, и не смогли реализовать подарок от арбитра. Тринидадец Рэй не смог переиграть Евгения Гальчука с одиннадцатиметровой отметки. Это взбодрило гостей из Харькова, они почувствовали уверенность и пошли искать счастья и чужих ворот. Гол не заставил себя долго ждать. Тёзка вратаря забил гол, который и оказался победный. Два Евгения принесли победу "солнечным". Гелиос от Ήλιος (илиос) - греч. солнце. Вот такие "благородные" (Евгений Ευγένιος - греч. благородный, вежливый) три очка уехали в город с самой большой площадью.
Водное дерби. Море против реки. Люблю я Николаев - очень уж красивые девчонки там. Видимо и гости отвлекались и смотрели на трибуны. В итоге морская стихия вместе с "секретным оружием" поглотила речные воды. Но не всё было так гладко. Когда счёт на табло стал 2:0 Василий выпустил на поле юнца с громкой фамилией Моря, потом ещё одна замена на левом фланге и силы выровнялись. Борисфен почувствовал слабину и сократил отставание, но даже ничейку вырвать не смог. Домашняя победа Судостроителя.
Совсем недавно в реальном футболе "Энергия" жахнула "Металлург" 3апорожье со счётом 11:0. Видимо гости из Петрово остерегались таких результатов даже во ВСОЛе. Состав был не самым основным и суперзащита намекала на это. Но не всё было так грозно. 3вёздный китаец Шо (не шокай) Чжан лишь единожды поразил ворота Хатцифрангискоса (фамилия блин!). Дерзко сыграли хозяева, только грубую включили и сразу гол, тут же успокоились и довели матч до победы. Ингулец же отметился двумя жёлтыми карточками и двумя баллами силы.
Перед матчем:
Volodymyr Shuman aka Ekk_Kiallar (Оболонь): "Приветствую команду соперника.
Удачи на поле и без травм обеим командам."
Volodymyr Shuman aka Ekk_Kiallar (Оболонь): "Спасибо за игру, удачи в чемпионате."
Оболонь привёз пиво, но Скала была неприступной. Единственное, что было позволено гостям из столицы -- это выигрыш коллизии и один удар по воротам. Им даже в створ ворот не дали попасть. Но отметим, что и состав был не самый боевой и основной. Хотя с атакующей линией всё было в порядке. Правда воспитанник донецкого футбола Безуглый просидел в запасе. Но хозяева проявили гостеприимство и расписались в воротах Стирлинга всего один раз. Опять минимальная победа хозяев.
Игорь Климовский aka Фаворит (Шахтер): "Привет Слава. Сегодня действительно предстоит интересный матч в котором будет не так просто победить. Для нашей команды и во все два последних тура в первом кругу принципиальны. Сегодня играем с вами, а в следующем туре с Зарей. Эти два тура могут перевернуть таблицу с ног на голову. Но мы все же постараемся дать бой сегодня, ведь добре помним 40-й сезон когда дважды проиграли Олимпику. Удачи и пусть обе команды обойдутся без травм."
Игорь Климовский aka Фаворит (Шахтер): "Три игрока основы у нас отдохнули. Если бы знал что выиграю коллизию то дал бы еще кому то отдых. Что касается Дарио, то просто не хватает ресурсов для прокачки всех кого я хочу. А непонятная ситуация с Срной в реальном футболе еще больше дала поводов задуматься стоит ли его прокачивать. Возможно скоро на трансфере окажется пару игроков. За травму извиняюсь, вроде бы грубо не играл. Спасибо за игру и удачи вам в чемпионате, а мы готовимся к матчу с Зарей."
Донецкое дерби и самый результативный матч. Правда, Олимпик в родных стенах выставил не основной состав. Всё-таки скамейка и резервы не позволяют долго находится на пике. Вот и Шахтёр не со всеми монстрами в обойме имел огромнейшее преимущество в силе. И звёздочки Бразилии Тайсон и Бернард уже в первом тайме сделали хороший задел. Во втором тайме их поддержала украинская Звезда Витя Коваленко. От позора хозяев спас левый бровочник - Бровченко. Посмотрим на скорую игру этих команд на Донбасс АренЕ.
Встречались два коллектива, которые замыкают турнирную таблицу. Терпение хозяев лопнуло и они добыли первую в сезоне победу. Пора уже, ведь по силе у них есть ресурсы. Хорошая форма и удача подарила два гола в ворота киевлян. Почему удача? Потомучто после травмы и вынужденной замены генератор может накрутить всякого. Но обошлось. Катандзаро имел возможность покинуть зону прямого вылета, но не сложилось.
Тур завершался в Овидиополе. В гости к Днестру на стадион с классным названием "МО" приехала команда в которой начинал Яя Туре, играл сын Йохана Кройфа и нынешний игрок МанЮнайтед. Да, жаль МетаДон. Но во ВСОЛе металлурги держатся, хоть и не в первом дивизионе. И хоть преимущество в силе было у Днестра, но Металлург в атаку ходил чаще, соответственно больше шансов на победу было именно у гостей. А гол залетел со стандарта. В современном футболе это нужное оружие. Исса Сарр нарушил, а Слободяк наказал.
Бескомпромиссный тур. Ни одного ничейного результата. 4 победы у гостей и 4 у хозяев. Хотя вот и ничья. Спасибо за внимание.