Седьмой тур запомнился, прежде всего, поражениями «Аделаида Кометс» и «Сидней ФК». Команды из зоны плей-офф сразу рухнули и увязли в болоте. Теперь ждут руки помощи, чтобы втащить в эту топь другого несчастного. Также отмечаем взлет «Мельбурн Виктори», который разменял зону вылета на зону плей-аута. В остальном порадовало отсутствие матчей с двумя нулями на табло. За это мы благодарны великому генератору случайных чисел.
«Мельбурн Виктори» повезло как дураку, то есть как Тимоти Декстеру. В свое время конкуренты подговорили этого бизнесмена отвезли уголь в Ньюкасл, чтобы разорить предпринимателя. Ньюкасл – главный угледобывающий город Англии, но в день когда Декстер туда прибыл с углем в городе началась забастовка шахтеров, поэтому он провал свой товар с огромной прибылью. Вот и «Мельбурн Виктори» несмотря на поражение в коллизии, победил в матче.
Батанов Фёдор aka Dragorune (Херствилл): "Да, я бы еще дал отдохнуть парочке игроков, кабы знал, но так-то всем хорошо после матча - самое главное"
Обе команды соревновались в том, кто больше отдохнет. Ни «Сидней ФК», ни «Логан Лайтнинг» не стремились побеждать любой ценой. Хозяева сыграли даже хуже «Спартака» в матче «Рубином», нанеся только один удар в сторону ворот соперника и ноль – в створ. Победить в такой ситуации можно только, если соперник забьет сам себе, но «Логан Лайтнинг» выдумывать проблемы не стал, а гол в ворота соперника отправил Сергей Дудинский.
Меня одного после первого боя Геннадия Головкина и Сауля Альвареса бесит имя «Аделаида»? пусть это не Аделаида Берд, а «Аделаида Кометс». На этот раз именной «Аделаида Кометс» судья как говорится «поднасрал». Голы «Порт Мельбурн Шаркс» были забиты с очевидным нарушением правил. Перед голевым ударом Кристиан Саркис вырубил левым апперкотом защитника, в своем голевом эпизоде ущипнул вратаря соперника за промежность. Очень подлая победа.
Опорный полузащитник «Норт Куинсленд Фаои ФК» Митчел Фоунтэйн принес победу своей команде. Фоунтэйн прям наглядно показывает Роману Зобнину, что опорники могут не только бегать и мешаться под ногами, но и определять результат. «Вест Райд Роверс» мало чем был готов к подобной агрессии. Все-таки сказывается конфликт игроков и тренера. В ближайшее время клуб собирается через трансферный рынок расстаться либо с футболистами, либо с специалистом.
Очень неплохо. В седьмом туре был только один договорной матч. «Сазерленд Шаркс» и «Институт Спорта» еще до игры определили поражение по коллизии и ничью как общий результат. Именно по этой причине на поле не вышел Коми Сессо - человек высоких моральных принципов, в чем он очень напоминает президента Чеченской республики Рамзана Кадырова. Жесткой руки на команды не нашлось и ничья была расписана.
«НортФари» и «Престон Лайонс» собрали на стадионе 70 тысяч зрителей. Их заманили тем, что на афише был слоган: «Бесплатное пиво». Именно на это купились все алкоголики из города Банбари. Но читать фразу нужно было до конца, а там было написано: «Бесплатное пиво раздаваться не будет». Так что зрители ограничились просмотром футбола, неплохого по качеству, но он все равно был хуже бесплатного пива.
А вот заполненный стадион не помог «Голд Кост Найтс» переиграть «Мэнли Юнайтед». Наверное, потому что болельщики гостей выкупили все билеты. И по сути матч для «Голд Кост Найте» получился гостевым. По итогам игры полузащитник «Мэнли Юнайтед» Сэм Джэйкоб раздал 14 автографов и сделал 3 селфи с болельщиками, а вратарь хозяев поля Томас Сесоещ получил 51 сообщение с угрозами для своей жизни. Опять.
Последняя «Аделаида» дня на сегодня. И слава богу. Она проиграла «Бенкстоун Сити Лайнс». Главным героем встречи стал защитник Омар Саади, который выступил автором двух голевых передач. Вот как мотивирует футболистов то, что их семьи на время матчей держат в заложниках с единственным требованием – не накосячить в игре. Никто в составе «Бенкстоун Сити Лайнс» косячить не стал, а потому – победа.
Центральным матчем следующего тура станет игра «Мэнли Юнайтед» и «Бенкстоун Сити Лайнс». Виной тому главный тренер «Мэнли Юнайтед» Вадим Лукьянов, который всю пресс-конференцию рьяно анонсировал, что в перерыве этой игры выступят спонсоры клуба – стриптиз бар «Пьяный осьминог». Лукьянову пришлось сделать замечание и объяснить, что анонсировать на людях – не прилично.