В первом матче тура «Колос» принимал «Мачулищи». Фаворитом в матче были хозяева, но без тренера команда не сумела собраться. Гости же вышли не очень сильным, но способным победить, составом. Имея преимущество в силе, атакуя, играя по стилю, «Мачулищи» забили нужный гол и дальше доиграли матч на результат. В результате встречи «Колос» опускается на 10-ю строчку в турнирной таблице, «Мачулищи» подниматся на 8-ю строчку в турнирной таблице.
Лёха Карловakabtwice2001(Фалько): "Бред какой-то!!! Нет, я, конечно, понимаю, что слабый состав, отдых и всё такое... Но преимущества в силе состава было вполне достаточно, чтобы забить, и не однажды, да и исполнителей хватало, пусть многие и отдыхали. Ну да ладно, работаем дальше, хоть и не согласен категорически с результатом. Благодарю соперника за игру, удачи в чемпионате!!!"
«Юни» принимало «Могилев». Хозяева недооценили соперника и вышли играть отдыхая. Преимущество конечно «Юни» имело, но оно было не значительное. Гости же вышли играть в суперзащитный футбол и стоять на ничью. Свою задачу «Могилев» явно выполнил. Матч закончился нулевой ничьей. Хозяева хоть и много били, но с точностью им в этот день не повезло. В результате встречи «Юни» остается на 6-й строчке в турнирной таблице, «Могилев» поднимается на 11-ю строчку в турнирной таблице.
«Доломит» принимал «Нефтяник». В матче встречались две равные команды. Гости явно пришли побеждать, т.к. играли в атакующий футбол довольно сильным и сыгранным составом. Тренер хозяев сделал огромный подарок сопернику, не придя на игру. «Доломит» не сумел настроиться на игру без тренера и, как результат, проиграл. «Нефтяник» имел огромное преимущество, за счет чего и победил. В результате встречи «Доломит» опускается на 12-ю строчку в турнирной таблице, «Нефтяник» поднимается на 7-ю строчку в турнирной таблице.
«Фортунма» принимала «Припять». Слабые хозяева пытались выстоять на ничью, что и сделали. Гости же вышли расслабленными на игру, имели преимущество, но реализовать его не сумели. Матч закончился ничейным результатом. В результате встречи «Фотруна» остается на последней строчке в турнирной таблице, «Припять» остается на 2-й строчке в турнирной таблице. Матч аналогичный встрече «Юни» – «Могилев».
«ПСВ» принимал «Щучин». Гости по прежнему играю в бразильский футбол. Имея преимущество в силе и играя по стилю, они без особых усилий переиграли соперника. Хозяева выпустили слабый состав, но при этом играли в атакующий футбол. Не понятно на что они рассчитывали. Сыгранность состава явно не уровняла бы шансы команд. Забив четыре гола против одного, гости даже не потеряли бала силы. В результате встречи «ПСВ» опускается на 13-ю строчку в турнирной таблице, «Щучин» поднимается на 3-ю строчку в турнирной таблице.
«Днепр» принимал «Бумпром». Фаворитом перед встречей были гости. Однако хозяева очень хотели победить и выпустили очень сильный состав. Словив соперника на коллизию стилей, хозяева только увеличили преимущество. Имея значительный перевес в силе, хозяева победили, играя даже в защитный футбол. Гости, хоть и атаковали, но это был не их день. Забив два безответных мяча, «Днепр» перешел в глухую защиту и доиграл матч. В результате встречи «Днепр» поднимается на 4-ю строчку в турнирной таблице, «Бумпром» остается на 15-й строчке в турнирной таблице.
Перед матчем:
Кулинкович Дмитрий aka Глеб (Березино): "Приветствую соперника. Матч с лидером простым быть не может. Комментарии после матча."
Кулинкович Дмитрий aka Глеб (Березино): "Поздравляю с победой. Спасибо за игру и удачи."
«Торпедо» принимало «Легенду». Встречались две равные команды, но лучше были готовы хозяева. Весь матч доминировал лидер чемпионата, забив два безответных гола. Гостям не помогла даже груба игра. Лидер набирает три очка и дальше идет по чемпионату. В результате встречи «Торпедо» остается на перовй строчке в турнирной таблице, «Легенда» опускается на 5-ю строчку в турнирной таблице.
В заключительном матче тура «Ливадия-Юни» принимала «Лидсельмаш». Встречались два равных соперника. Гости выпустили сильный состав, играли по стилю и явно хотели победить. Хозяева же играли без тренера, хоть команда. «Ливадия-Юни» довольно не плохо настроилась на игру, но играя без стиля, в этом матче победить было нельзя. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. В результате встречи «Ливадия-Юни» остается на 14-й строчке в турнирной таблице, «Лидсельмаш» поднимается на 9-ю строчку в турнирной таблице.