Открывал 4-й тур матч Хамхын Рейлроад Бюро - Кигванча Клаб.
Хозяева поля даже имея один из слабейших составов в дивизионе уже имели в своем активе три очка, в то время как Кигванча все еще были с круглой баранкой в графе очки.
Сегодня гости имея преимущество в силе перед оппонентами рассчитывали на первые очки в чемпионате, а вот хозяевам конечно же предстояло обороняться как и в любом практически матче в новом дивизионе.
Но стоит отметить что тренер хозяев не дал указание подопечным закрыться в глухую оборону, а играл в довольно открытый футбол, за что его команда и была вознаграждена забив в первом тайме в контратаке атакующим гостям.
Во втором тайме гости конечно же сумели отыграться но на большее сил не хватило уже ни одной из команд.
Еще одна ничья была зафиксирована в матче Април 25 - Кьенгонгоп.
Хозяева поля отлично шли после трех туров в лидерской группе, так что никто не ожидал что они могут потерять очки в домашнем матче против команды которая им изначально уступает.
Но отсутствие некоторых игроков основы, плюс суперзащитная игра гостей не позволили Април 25 распечатать ворота Ч. Джанг Хунг Ми.
Как итог Април 25 опустился на две позиции, а вот Кьенгонгоп остался где был.
Перед матчем:
Player Number One akakoba(Норт Хванхе Колледж): "Приветствую вас!!! Играем дома, но просто не будет, постараемся сыграть достойно. Просьба к вам не играть отдыхом и по возможности привезти всех кумироа) А мы своих тоже в ответке привезем всех своих). Удачной игры!!!"
Player Number One akakoba(Норт Хванхе Колледж): "Большое спасибо за кумиров и за не отдых, своих тоже привезем. Жаль минус получили, но по другому никак, надо было подготовиться . Спасибо вам за игру и удачи в дальнейшем!!!!"
Норт Хванхе Колледж просто таки ужасно начали сезон, после первых двух туров у чемпиона было всего два очка, и казалось бы вот смогут наконец то конкуренты оторваться, а там мирокубки на носу и еще больше северяне отстанут, но не тут то было!
Соперники один за другим также начали терять очки, а студенты собрались и начали их догонять.
Сегодня они принимали команду хотя и с очень красивым названием но зато сильно уступающую им по силе, а так как обе команды солнечные то и подловить на коллизии Собаексу чемпионов никак не мог.
Так что даже неосновным составом Норт Хванхе Колледж взял три очка и продолжает свой путь к вершине таблицы.
Алексей КостиковakaAlexeyK(Пхеньян Сити): "Ну сегодня у нас в принципе шансов не было, спасибо за игру."
Еще один матч в котором была выигранная коллизия это Пхеньян Сити - Рименсу.
Но здесь уже коллизия не сыграла особой роли так как гости и так были намного сильнее учитывая резервный состав хозяев поля в этом матче и так победили бы без этого.
Уверенная победа Рименсу которая позволила им возглавить турнирную таблицу первого дивизиона.
У Динамо после трех туров было три очка, при чем это не были два поражения и победа, нет! Это были три ничьи!
У Сонбонга было все совсем печально, три поражения и соответственно баранка в графе очки и более того даже в графе забитых мячей стоял нолик!
Невзирая на это сегодня именно гости были значительно активней и имели больше шансов победить но не воспользовались этим.
Матч так и закончился со счетом с которым и начинался, а у Сонбонга появилось первое очко, в то время как у Динамовцев это уже четвертая ничья в четырех матчах!
По своим силовым показателям Ядонгча является одной из лучших команд дивизиона, по этому и не удивительно что они находятся среди лидеров первенства.
ЦСКА же по этим показателям находятся среди середнячков, так что им трудно бороться за высокие места.
Тем не менее сегодня хозяева поля врубив суперзащиту смогли отбить все атаки активных гостей, тем самим не позволив Ядонгче возглавить турнирную таблицу.
Уже третья ничья с нулями на табло и зрители как доказано учеными зевают на таких матчах больше обычного!
В последнем матче тура отношение между собою выясняли новобранцы Д1 Джеби - К.Б.Н.С.
Гости уже имели в своем активе одну победу, а вот хозяева все ещё никак не могли разжиться очками в новом дивизионе, так что сегодня у них был неплохой шанс исправить ситуацию.
Тем не менее гости выставили основной состав, а вот хозяева полурезервный, так что никакой борьбы даже и не получилось.
Игра проходила как говорится в одни ворота и закончилась закономерным триумфом К.Б.Н.С.
Ну вот и прошли первые четыре тура чемпионата. У нас наметилась не малая группа лидирующих команд которые наверняка будут бороться за призовые места по итогам сезона.
Конечно некоторые из них отсеются но все же…
Также осталась теперь всего одна команда у которой стоит ноль в графе Очки, но думаю это исправится уже в ближайших турах.