Приветствую менеджеров ТиК, спасибо за большое количество плюсов под прошлым обзором. Сезон под номером 59 окончен и можно подвести итоги. До последнего тура команды сражались в каждом матче, чтобы в итоге подняться выше в таблице.
В первом матче дня встречались Бульдоги шедшие седьмыми и Лонг Бэй. Бульдоги имели шанс зацепиться за стыки, но не все зависело от них. Лонг Бэй при удачном исходе мог покинуть зону вылета, но очередной автосостав поставил крест на их шансах. Хозяева вышли не в оптимальном составе, но выставленный супер добавил плюсов. В итоге Бульдоги уже к концу первого тайма добились перевеса в три мяча и спокойно доигрывали матч, дожидаясь результатов других матчей. Бульдоги остановились в шаге от стыков, заняв 6 место, а Революционеры покидают второй дивизион заняв 15 место.
Перед матчем:
Дима Емельяненко akaRic(Кайкос Хит): "И Вам доброго времени суток, мы провалили обидно вчерашний матч, если провалим ещё и сегодняшний будет вдвойне обидно, всем хорошей игры без травм!"
Don AncelottiakaDonPiston(Диги): "Здравствуйте Дима Емельяненко. Завершаем сезон, надеюсь на мажорной ноте."
Дима Емельяненко akaRic(Кайкос Хит): "Вновь не сумели забить и победить, ещё один супер на ветер, хотя ожидания были совсем иными, но получилось именно так, благодарю за противостояние."
Don AncelottiakaDonPiston(Диги): "Где мои баллы силы? Я что, должен был победить? Ок в следующем сезоне буду побеждать, ведь Диги первый моментный клуб Тика."
К последнему туру оба клуба не имели особой мотивации, закрепившись в середине таблицы. Но играя на своем поле Кайкос, хотел напоследок порадовать своих болельщиков. Поэтому с первых минут начал штурм ворот гостей. Но Диги в последних турах показывают очень хорошую игру в обороне. Вот и в этот раз им удалось устоять под натиском атак хозяев. В итоге нулевая ничья. Эта ничья стала 14 для Диги в этом сезоне.
Звезды Гаити принимали у себя Робинзонов. Прово закрепившись на четвертом месте, спокойно готовился к стыковым матчам. А для гостей решалась судьба второго места, поэтому их настрой был максимальный. Усилившись супером гости бросились в атаку и к 33 минуте уже вели 2-0. Во втором тайме гости отдали инициативу хозяевам, и перешли на игру от обороны. В итоге им удалось поразить ворота Прово еще раз и итог матча 3-0 в пользу Робинзонов. Хи Джи финиширует на втором месте и в следующем сезоне будет выступать в первом дивизионе, а Звезды Гаити попытаются через стыки попасть туда же. Пожелаем им удачи.
Оба клуба не имели право на ошибку в этом туре. Поэтому матч ожидался очень напряженным, но к счастью хозяев, Нэшнл вышел на поле автосотавом. Кост Райт воспользовался таким подарком. Забив по мячу в каждом тайме, они оформили победу со счетом 2-0. Благодаря этой победе Кост Райт остались на 5 месте и попытают удачу в стыках. А Нэшнл по дополнительным показателям все же остался на 12 месте и теперь может спокойно готовится к следующему сезону.
Физики имели призрачные шансы на то чтобы зацепиться за 12 место и избежать стыковых матчей. Тем более в последнем туре они принимали Провопул, команду которая идет на последнем месте и не одержала пока ни одной победы. Но гости решили на последок хлопнуть дверью использовав супер настрой, начали с атак ворот хозяев и на 28 минуте открыли счет. Однако Физики быстро смогли отыграться. Но Провопул продолжали атаки и на перерыв они ушли, ведя в счете 2-1. Этот результат ни как не устраивал хозяев и в начале второго тайма, они сравнивают счет. А на 72 минуте защитник Провопул нарушает правила в своей штрафной, и после долгого просмотра видеоповтора судья указал на точку. Удар Гранта был точен. Физики побеждают 3-2, но избежать стыков им не удалось. А Провопул с последнего места отправляется в КЛК, не одержав в итоге ни одной победы в чемпионате.
Перед матчем:
Фил ПетровичakaFil777(Тропик Олл Старс): "сегодня решается наша дальнейшая судьба в чемпионате , стыки или вылет, то что мы не наберем очки это понятно, остается надежда что мы не упадем на 15 ое место . удачи)"
Степан ИспанскийakaЭстевао(Шаркс): "Добрый вечер, Филипп! У нас не было цели потопить вас, но просто оставались суперы, надо же куда-то их потратить, раз не пригодились на кубок, из которого мы вылетели на стадии 1/16 финала. Надеюсь, останетесь на 14 месте, таблица покажет. Спасибо за игру, удачи в следующем сезоне! ;)"
Фил ПетровичakaFil777(Тропик Олл Старс): "спасибо за игру, да остались на 14 месте , есть шанс на победу в стыках)"
Акулы идущие на 3 месте, встречались с Тропик занимающим 14 место. При удачных обстоятельствах Аккулы могли занять второе место. Помня о поражении в первом круге, хозяева в этом матче выжали максимум из состава. Использовав супер и выиграв коллизию, Акулы превзошли своих соперников в 1926 баллов силы. После первого тайма болельщики гостей вспомнили знаменитую песню Аргентина-Ямайка. Во втором тайме казалось, что избиение продолжится, но хозяева ограничились всего одним забитым мячом. Итог 6-0. После этого тура оба клуба остались на своих позициях и будут готовиться к стыковым матчам.
Еще один матч, который не имел турнирного значения для команд. Поэтому не удивительно, что Ливард вышел автосоставом. В отличие от хозяев, Аллегро вышел на игру с боевым супер настроем, и с первых минут начал реализовывать свое преимущество в силе. Поведя к 38 минуте 2-0, Аллегро не много сбавил темп и довел матч до победы. Проведя хорошую концовку сезона Аллегро уверенно занял 10 место.
Любой положительный результат обеспечивал Молниям победу в дивизионе. И в матче против Экспресса они были настроены только на победу. В этом сезоне Экспресс пережил не одну смену тренера, но положительных результатов это им не дало. Вот и этот раз болельщики увидели очередной автосостав от гостей. Подгоняемые трибунами, Молнии сразу начали с атак, и уже к 23 минуте счет был 3-0. Второй тайм был уже формальностью, но хозяева продолжили атаковать и еще дважды поразили ворота. Итог 5-0 и Молнии занимают первое место в дивизионе. А Экспресс финиширует на 7 месте, не плохой результат если считать, что клуб большую часть сезона играл автосоставом.
В этом туре было забито 26 мячей (в среднем 3,25 за матч). Хозяева одержали 5 побед, гости в 3 матчах выиграли и 1 раз была зафиксирована ничья.
Лучшим игроком тура признан: С. Вертанейс (СВА Шаркс) 9,0
В общем команды провели 240 матчей и забили 409 мячей (в среднем 1,7 за игру)
Ну, а теперь, раздадим призы в различных номинациях:
1. Лучший бомбардир: С. Сеннари (Уайт Лайтнин) 18 мячей
2. Лучший ассистент: С. Кендрю (СВА Шаркс) 8 передач
3. Лучший по системе (гол + пас): С. Сеннари (Уайт Лайтнин) 23 очка (18+5)
4. Лучший вратарь: Ш. Фрицше (СВА Шаркс)
5. Лучший игрок турнира: С. Сеннари (Уайт Лайтнин) 6,51 балла
6. Самая результативная команда: Уайт Лайтнин 57 мячей
7. Лучшая оборона: Уайт Лайтнин 7 мячей
8. Лучшая разница: Уайт Лайтнин +50
9. Наибольшее количество ничьих: Диги 14 ничьих
10. Гроза авторитетов: Кост Райт 4 очка
11. Приз Крупного счета: Прово Гаитиан Старс 7 побед
12. Самая длительная серия побед: Хи Джи Робинсон 9 побед подряд