заголовок обзора конечно не совсем верно отображает происходившее в 9м туре в Д1 стоит отметить два матча, победу Гарден Хотспёрс над Мулинексом и ничью Элко и Кайон Рокетс
Перед этим матчем команды разделяли 6 очков и 4 места в турнирной таблице, нужно ли говорить что хозяева страстно желали сократить этот отрыв и подняться повыше, Сэдлерс испытывает сейчас проблемы с физикой а у Лодж Пэтриотс таких проблем нет, кроме того на матче был аншлаг, что и позволило хозяевам уже на 12й минуте решить все свои проблемы, Курт Мунс убежал от защитников и переиграв вратаря забил первый гол, к чести гостей надо отметить что они не отсиживались полностью на своей половине поля а совершали вылазки к штрафной хозяев, а после пропущенного гола стали атаковать в 8 человек вот только защита Лодж Пэтриотс в тот день была на высоте, хозяева же после забитого мяча сбавили обороты. к 28й минуте счет стал уже 2-0, гости атакуя оставили свободную зону в которую ворвался Гари Миллар и выдал изумительный пас на Вичкера, после перерыва течение игры не изменилось, гости пытались атаковать, хозяева ловили их на контратаках, на 68 минуте нарушение около штрафной привело к третьему голу в ворота Чарльза Франклина, после подачи Гэри Миллара, Мэтт Вичкер вогнал последний гвоздь в гроб гостей.
Цур, просто Цур akaЦур(Сент-Томас & Тринити Страйкерс): "Ну копейки, а все ж греют.
С.С.З.И."
Дмитрий Люлин aka Diman (Виллидж Суперстарз): "Пропустили на первых минутах, и пришлось догонять и побеждать, но мы справились с этой задачей."
В этом матче лидер приехал в гости к команде находящейся недалеко от зоны переходных матчей, тренер хозяев посчитав себя заранее проигравшим выставил второй состав да еще и на отдыхе, кроме того стадион заполнился едва ли на 80% видя составы вышедшие на поле даже неискушенный зритель изначально мог предсказать чем закончится этот матч, с первых же минут хозяева оккупировали свою штрафную площадку, а гостям начало игры далось непросто, мало того что хозяева закрылись так еще на 7й минуте левый форвард Атиба Харрис получил повреждение и покинул поле, вместо него на поле появилась суперзвезда гостей Клэйтон МакКой, но на этом несчастья Виллиджа не закончились, на 13й минуте Макс Гриенсба накрутил на своем фланге защитника и сблизившись с вратарем издевательски обвел его и закатил мяч в ворота. Однако гости не могли позволить себе долго горевать по поводу пропущенного мяча и на 21й минуте продавили оборону хозяев, а под конец тайма восстановили статус-кво и вышли вперед, после перерыва гости закатали еще один мяч, Леон Норфорд воспользовался суматохой в штрафной Сент-Томаса подкараулил отскок и приложившись со всей силы вогнал мяч в ворота. после этого матча Виллидж набирает 24 очка и отрывается от преследователей на 5 очков.
Вячеслав Баскаковakakilimanjaro(Конари Юнайтед): "Вот еще и травма у лидера :) Причем ему только вчера трену на Д4 зажег :) Вообще здорово! Не хватает только чтобы базу ветром снесло до 1 левела :) А так все нормально, все хорошо :) Задел в том сезоне сделан, а тобы сейчас в подвале вообще был :) Артур, ты, это самое, уже приезжай, не бывает у нормальных людей отпуск по полтора месяца :) Спасибо и удачи!"
В этом малоинтересном поединке встречались команды бывшего президента ФФ Сент-Киттса и прошлогодний чемпион нашей страны, Сент-Полс Юнайтед в очередной раз приехала без тренера находящегося в отпуске на неопределенное время а Вячеслав Баскаков привез дубль разбавив его несколькими игроками основы. из всего матча можно выделить только два события гол забитый Ульямом Морсоном сразу же после того как гости включили грубую игру и травму молодого дарования Алекс МакКроу, который теперь пропустит матч сборной и следующий тур чемпионата, обидно, очень обидно.
Сергей ПетренкоakaBlackberry(Гарден Хотспёрс): "По-моему первая внятная игра в сезоне. Надеюсь дальше дело пойдет. Спасибо за игру"
Виктор Григорив aka Grisha (Молинекс): "Я в шоке вооше! Проиграть в сухую с перевесом силы да еще и 3-0, это закруто! Ну ладно будем играть дальше!"
Вряд ли кто ожидал от этого матча такого счета, футбольные аналитики предсказывали либо ничью, либо минимальную победу хозяев, но все же больше склонялись к ничье. До 61 минуты команды активно атаковали, показывая зрелищный футбол, причем более преуспевал в этом Мулинекс, однако прицел у гостей в этот день явно дал сбой на 61й минуте гости, всегда играющие под девизом «смерть или слава» побежали вперед всей командой за что немедленно были наказаны Ричардс и Арчибальдс почти в одиночку вышли к воротам хозяев и разыграв изящную двухходовку сотворили гол, Мулинексу после этого ничего не оставалось как продолжить атаковать всей командой и еще дважды игроки Гардена наказывали их за провалы в обороне.
Алексей Smirnoffakaalex4u(Растафари Структур): "Разыгрались... А Кромаль аж 4 передачи выдал... Однозначно его день :) Спасибо за игру!"
Крестиан Станиславский aka New team (Бэс Юнайтед): "Такое впечатление, будто против супера сыграли...(((
Не за что!"
Приглашенный со стороны тренер Растафари начинает постепенно выводить команду из кризиса, при переполненных трибунах его команда разгромила соседа по турнирной таблице в блестящем стиле, тренерский гений Алексея Смирнова полностью разгадал замыслы на матч Крестиана Станиславского. К 26й минуте хозяева вели уже 3-0,а Александр Крохмаль сделал три результативные передачи, после чего на поле долго ничего не происходило, а на 67й минуте гостям удалось отквитать один мяч, но игроков Растафари явно не устраивал такой счет и через 5 минут капитану гостей Тайрону Майшлеру пришлось опять вынимать мяч из сетки своих ворот и опять результативную передачу сделал Крохмаль.
Вадим Емельянов akaCage(Калипсо): "только обрадовался что в Гаити коллизию выиграл и вот те на... :) спасибо за игру"
Сергей Зезин aka Серж (Конари Фаэрболл): "Вот это заруба была. Ничьей доволен, хотя привыигранной коллизии если бы не поставил суперзащитную тактику мог бы и выиграть. Спасибо сопернику за игру."
Отлично провела этот матч Кайон Рокетс и вся заслуга в этом тренера команды Сергея Зезина, хорошо изучив соперника он выиграл коллизию, а мог и выиграть весь матч, не будь установка на игру суперзащитной. Примечательными же в матче были две вещи: в обеих командах играли 3 игрока с фамилией Бенджамин и еще один находился в запасе, кроме того, обе команды не выполнили тренерскую установку и со 2й минуты игры начали играть грубо.
Виталий Храпский aka A-HA (Сэнди Поинт Оллстарз): "Наконец то команда показала ту игру которую от неё ожидали"
Ньютаун находившийся на 9й позиции принимал на своем переполненном стадионе играющую ни шатко ни валко в этом сезоне Сэнди Поинт Оллстарз. Прогнозисты в большинстве своем предсказывали в этом матче ничью, однако тренер хозяев по неизвестной причине не появился на матче, что и сыграло ключевую роль в поединке. Ослабленные отсутствием тренерской мысли хозяева продержались 25 минут а затем посыпались, получив за 6 минут две пробоины после дальних ударов. На 72й минуте счет стал разгромным, Гас Дайслер не оплошал, выйдя на рандеву с Сидом Алоумом . Хозяевам поля все же удалось забить гол престижа на 84й минуте когда гости расслабились.
Блекбернс, обитающий на последней строчке турнирной таблицы принимал Парсон, тренер которого периодически пропадает с тренерского мостика, но в этот раз Игорь Новоселецкий состав выставил, но усталость игроков, которую они набрали играя автосоставом дала о себе знать, Сергей Емелин, чья команда до этого тура набрала всего одно очко был полон желания одержать первую победу в сезоне и одержал ее. Сама же игра была скучной и скупой на события – две желтых карточки Парсноа во втором тайме и гол Джемисона МакКоя на 65й минуте.
после 9го тура первые 8 команд не изменили своего положения в таблице внизу же произошли небольшие изменения