К восьмому туру турнирная таблица вроде не преподносит нам каких либо сенсаций. Постепенно и предсказуемо определяются лидеры и аутсайдеры, но все еще может изменится, уверен у кого нибудь найдется туз в рукаве!
Вернувшийся в Д-1 в этом сезоне Манчестер Юнайтед старается закрепится в дивизионе, но в этом туре уступил победу Сандаунзу. Гости взяли сыгранностью и опытом. В первом тайме футболисты Сандаунз отсиживались в защите, а с начала второй половины встречи включили прессинг на подуставших защитников хозяев поля, что привело к голу на 59 минуте встречи и вынудило Манчестер Юнайтед раскрыться и перейти к атакующим действиям. Эти действия, к сожалению, привели к противоположному эффекту и под занавес матча Флориан Распентено прицельным ударом с линии штрафной удвоил преимущество своей команды.
Амаланда Симунье не теряет надежду еще хотя бы на сезон задержаться в Д-1, но сказывается неопытность молодежи команды и пока эти перспективы туманны. В сегодняшнем матче Амаланда принимала на своем поле Сансет. Так же как в предыдущем матче, в первой половине встречи команды играли аккуратно, присматриваясь друг к другу. Во втором же ринулись в атаку- Сансет рассчитывая на своевременные замены, а Амаланда воодушевленная заполненным до краев своими болельщиками стадионом. Единственный гол в этой встрече зрители увидели на 80 минуте - Мохд Саад со стандарта навесил мяч точно под удар головой нападающему Амаланды Пату Мпанзе.
Почти 98 тысяч зрителей Матсафа Арены ожидали увидеть намного больше голов в этом поединке. И не смотря на то что тренер Янг Баффалоз дал отдохнуть в этом гостевом матче игрокам основы гости дали решительный отпор нападающим Грин Мамбы, которые в свою очередь видимо были настроены на более решительные действия гостей и забив единственный мяч в этом матче не стали развивать успех, несмотря на рев трибун. 1:0 - Грин Мамба продолжает занимать верхнюю строку в дивизионе.
Перед матчем:
Anatoliy BarabashakaNachfin(Иллово): "играем третим составом (основа из поваров, масажистов и дворников, с подкючением по флангам водителей))))"
Anatoliy BarabashakaNachfin(Иллово): "1(0) Удары (в створ) (!!!!!!!!!!!!) даже раз перебежали с перепугу на сторону соперника)))"
Выигранной тренером Иллово коллизии оказалось недостаточно что бы массажисты и водители сдержали одних из завсегдатаев верхушки турнирной таблицы -Тамбути. Гости имели огромное преимущество по ходу матча по всем параметрам, что привело к двум безответным голам в ворота хозяев в первом тайме. Во второй половине встречи игроки Иллово, не переходя на половину поля гостей, всей командой встречали соперника у своей штрафной и смогли не дать игрокам Тамбути далее увеличить счет.
Предполагаем что Леопарды сыграли на отдыхе готовясь к стыковому матчу кубка Африки. Не смотря на это футболисты Блэк Ринос предпочли отсидеться в суперзащите на своем поле, не нанеся ни одного удара в сторону ворот гостей, и если бы не уверенная игра в воротах Джероме Малиндзисиса, заслуженно ставшего лучшим игроком встречи, то скорее всего мы не увидели бы нули на табло после свистка, известившего зрителей и команды о конце этого матча
Перед матчем:
Тарасaka_Engineer_(Матсафа Юнайтед): "Привет Тимолай! Ещё в прошлом сезоне мы с вами боролись за серебряные медали чепионата. В этом у вас силы поубавилось очень много, но и денег в кассе прибавилось. Посмотрим как будет дальше развиватся ваш клуб.
Просьба сыграть без грубой, ведь завтра у нас ответная игра в ЛЧ."
Несмотря на не совсем удачное начало сезона Мбабане Своллоуз продолжает восстанавливать отношения с советом директоров и порядок в атмосфере. Расстроенные болельщики, увидевшие 3 безответных мяча в воротах своей команды расходились молча. А вот игроки "Матсафа Юнайтед, несмотря на отсутствие основного голкипера, хладнокровно провели гостевой матч забив те самые 3 безответных мяча, которые расстроили болельщиков Мбабане.3:0 - уверенная победа гостей.
РССК Юнайтед на выездном матче одерживает победу над Блэк Драгонс с минимальным преимуществом. Всю игру гости искали лазейку в обороне хозяев поля и на 70 минуте матча подловив на контратаке футболистов Блэк Драгонс, задержавшихся на половине поля гостей, Влад Воробей сделал мощный рывок к воротам соперника, выйдя один на один с вратарем и обыграв его красивым финтом отправил мяч в пустые ворота.1;0 - и Блэк Драгонс продолжают замыкать турнирную таблицу имея в своем арсенале 0 очков.
Отличный атакующий футбол увидели зрители Хаос Арены, заполненной на две трети из за проливного дождя. Обе команды,не смотря на размытое поле с первых минут матча ринулись на прорыв обороны противника. Дважды игрокам Симунье удавалось выйти вперед и дважды хозяева сравнивали счет в этом матче. Не смотря на добавленные 2 минуты к основному времени обоим командам забить победный гол не удалось. Боевая ничья 2:2