Сразу же вас разочарую :) Речь не идет о матче действующего чемпиона и вице-чемпиона страны, речь идет о противостоянии Блэк Рейнджерс - Пиплс Дифенс Форс. Такой матч пропускать нельзя, но и у встрече двух сильнейших клубов страны тоже не забудем.
Эйхгольц Иванakaudmurt(Юфра): "Эх, почти продержались, но в концовке кипер подвёл..."
Начинается тур встречей двух новичков дивизиона. Что значит новичков, оба эти клуба уже играли в элитном дивизионе, Пролайн даже был элитой страны, выигрывал чемпионат и Лигу Чемпионов Африки, потом резко пошел на перестройку и вот опять он в Д1. Юфра такой историей похвастаться не может, но может похвастаться мирокубковым Опт2. У Юфры сейчас 2 важных матча против потенциально прямых конкурентов за выживание, готовиться надо как следует. Правда, Пролайн с учетом домбонуса был все равно сильнее и смог одержать минимальную победу, благодаря которой клуб продолжает держаться в белой зоне.
Юфра в следующем туре примет у себя еще одного прямого конкрента.
Тренер Экспресса ушел в отпуск и оставил бразды правления заместителю, который и вывел клуб на выездной матч против ДОС. Оба эти клуба недавно сыграли в Афрокубках, правда Экспресс явился без тренера и проиграл матч. В очной встрече ДОС оказался сильнее и фактически выбил орлов из борьбы за Лигу Чемпионов. Да, можете сказать, что еще только 10-ый тур и говорить рано, но отрыв уже составляет 15 очков, да и Экспресс пока отделяет от зоны прямого вылета лишь разница мячей. Для спасения сезона надо удачно выступить в Афрокубках и в кубке страны, хотя в Кубке страны в 1/4 финала ждет Вайперс:)
А вот и встреча двух грандов! Хотя, гранд тут один - УРА, а Вайперс уже гранд среди грандов. В победе хозяев никто не сомневался, даже тренер гостей, выставивший не основной состав, да еще и поставил отдых. Не сомневались и зрители, а вот погода сказала свое дело. Неожиданный снег не только помешал некоторым зрителям прийти на стадион и поддержать свою команду, из-за чего Вайперс лишился заметной прибавки в силе, так еще и играть на заснеженном стадионе - то еще удовольствие.
Представьте, на стадионе снег, трибуны не заполнены, поддержки нет, да еще и вторая команда страны поставила автобус перед воротами и не выходит из суперзащиты, да еще и не фолит, чтобы со штрафного не пропустить, а на воротах капитан команды.
С большим трудом Вайперс смог забить головой с углового, в таком матче больше никак. Этого гола хватило, Вайперс побеждает прямого конкурента и главного преследователя и отрывается на 7 очков.
Киира продолжает тонуть. Бихарве уже не тот, что был несколько сезонов назад, Волки уже (и пока еще) не могут грызть всех подряд, с той же Киирой едва справились. Бихарве минимально побеждает и продолжает борьбу за, скорее всего, второе место в чемпионате. Киира терпит девятое поражение в 10-и матчах и оседает на дне таблицы.
Неудачно начавшая сезон Какира набирает обороты и форму, продолжает побеждать конкурентов и подниматься по турнирной таблице. А вот Киньяра начала сезон хорошо, но потом допустила 2 автосостава, в том числе в Лиге Чемпионов Африки(!!!), а потом не смогла сдержать натиск ос. В первом тайме Какира смогла забить и уйти на перерыв ведя в счете. Во втором тайме гости стали играть активнее и даже смогли сравнять счет, но хозяева в этот вечер были сильнее. 2:1, Какира приближается к белой зоне и готовиться штурмовать Афрокубковую зону. Ставлю на то, что осы попадут как минимум в КАК.
Перед матчем:
Артем Сукиасянakaartiom1401(Пиплс Дифенс Форс): "Привет, мой принципиальный соперник! Хоть я и не Кубиками играю, да и команду эту не я построил, тем не менее хоть и немного, но принципиальный соперником являюсь. У вас, возможно, последний шанс нас обыграть, уже через сезон мы будет заметно сильнее.
Сегодня же для нас главное - избежать дисквалификаций на следующий матч."
Артем Сукиасянakaartiom1401(Пиплс Дифенс Форс): "Мечты сбываются, карточек не получил, зато получил травму мой основной вратарь, который еще и опт2 нам заметно скинул и лишил плюсиков.
Рейджерам спасибо за игру, ждите теплый прием в ответной игре)"
А вот и матч, ради которого все это затевалось. Не написать обзор этого матча я не мог :) Знай я, что рейджеры сыграют таким составом, подумал бы перед тем, как выставлять состав с Опт2 80%. Говорят, у судьбы есть чувство юмора, поверьте, наш Гена тоже не отстает!
Бомбардировка ворот кипера молодежной сборной началась с первых минут, да так началась, что молодой парень не справился. На 34-ой минуте после мощнейшего удара капитана рейнджеров кипер получил травму и не смог продолжить матч. Заменять было некем, на ворота встал совсем юный и зеленый воспитанник ПДФ, на ПРС которого клуб возлагает большие надежды. Ясно, что такой вратарь в таком матче может только косячить, рейнджеры забили 2 гола и успокоились, хотя могли забить еще.
Гости же из-за травмы теряют один балл силы, так как после замены вратаря Опт2 резко рухнула.
Рейнджеры продолжают борьбу за Лигу Чемпионов Африки, ПДФ ждет жаркая борьба за выживание.
Новый тренер Тооро навел порядок в команде, помог игрокам набрать форму и начал победную серию. Еще недавно клуб находился в зоне вылета, а сейчас крепкий КССА и обходит его в турнирной таблице. Начав матч довольно осторожно, в середине первого тайма хозяева забили, но продолжили играть первым номером. Ближе к концу встречи тренер дал указание перейти на контратаки, одна из который на 89-ой минуте принесла второй гол и поставила точку в матче. Оба клуба остаются в белой зоне и смотрят на верх.
Олег Хлань aka Декстер Морган (Намильянго Колледж): "Сил нам не хватило, сопернику спасибо за игру"
Еще один новичок дивизиона приехал к Супер Кубс. Носороги первую победу в чемпионате одержали только в четвертом туре, потом отдохнули с КССА и одержали еще 2 победы подряд, благодаря которым оказались в белой зоне. Но статистика Кубиков мне нравиться больше. Уже на протяжении 10-и матчей клуб либо забивает, либо пропускает. Одна ничья со счетом 0:0 в восьмом туре, остальное либо сухая победа, либо сухое поражение. Для любителей ставок, если Кубики забили, ставьте на то, что не пропустят, и наоборот.
Вечером же благодаря сухой победе Кубики выходят на 7-ое место, которое в ближайшее время дасть место в КАК, так как наши клубы только начали выступление в Афрокубках и еще не набрали баллы для федерации.
Таким был десятый юбилейный тур в Уганде, только в конце обзора заметил, что во всех матчах победу одержали хозяева. Вайперс уходит в отрыв, в остальных участках таблицы пока наблюдаетя плотность.