Доброго вечера, уважаемые читатели вестника про великолепный D4-A! Возможно, у Вас возникнет дежавю, где-то мы эти матчи уже видели... И вы не ошибетесь, но от этого этого тур скучнее не станет - наоборот, сегодня мы могли наблюдать первые, назовем их, ответные матчи в нашем дивизионе! И пусть мы не можем сравнивать расклады "как конкретная команда пережила середину чемпионата" или покумекать насчет того, как дистанция всех расставила по местам, но мы можем посмотреть, как команды исправились в своих подходах к матчам с одной и той же командой и к чему это привело. Поехали!
Нули в первом матче предсказывали нам острую борьбу в матче сегодняшнем, но, к великому сожалению, мы получили эль-автосоставико. И казалось бы, все ожидали ничью, но в дело вмешался его величество автосостав и поставил у хозяев резервного вратаря. И мы получили уверенную гостевую победу Арминии, которая поднялась ажно на 9 позицию и теперь в самую спину дышит Рот-Вайссу. Да, не так Ааленцы хотел провести стыковые матчи середины чемпионата, и вместо уверенного 5 места, теперь будут оборонять свое восьмое.
И снова уверенная победа Майнца в этом противостоянии, и снова 2:0. ТуС хитер, хотел подловить на коллизии, но Майнц оказался расторопнее и забрал 3 очка, которые, с учетом того, что вся первая тройка сегодня победила, очень важны. Сама игра проходила уже в узнаваемом в нашем дивизионе стиле - быстрый гол, суперзащита, еще 1 гол. По запасу прочности мог бы быть разгром, но Майнц пошел в сторону прагматичности, за что и был вознагражден не только результатом, но и балами силы в хорошем количестве. Обе команды провели хороший матч, хозяевам - удачи навести шороху впереди, ТуСу - не расслабляться и так же грамотно провести концовку чемпионата)
Перед матчем:
Вадим Тюрин akaMc2j(Франкфурт): "Ну что же) Соперник отдохнул и кровь из носу хочет нас обыграть, вестимо, так что нужно сегодня также не ударить в грязь лицом и что-то придумать, возможно даже что-то такое эдакое сделать, чтобы шансов было побольше. К сожалению, следующие 2 игры тоже из разряда "не разгромиться бы", поэтому вообще не знаю, что делать, вот вообще. Так что играем сегодня в свою силу, да пусть победит сильнейший, ну или нулевая ничья тоже ничего так будет)"
Алексей Грачев aka Lexa93 (Бавария): "Приветствую соперника. В домашнем матче победить не удалось, сегодня играем в гостях, а значит ничья будет не самым плохим для нас результатом. Хорошей и красивой игры, главное без травм."
Вадим Тюрин akaMc2j(Франкфурт): "Мы, если честно, не ожидали, что окажемся снова сильнее, поэтому отстояли в обороне чисто за балами силы :) ещё и домашний бонус подвёл, погода поменялась… в целом, у нас 6 очень жёстких спаренных матчей - и цель была набрать в них 3 очка. Набрано уже 6, чем мы очень и очень довольны. Правда двух основных cd немного дисквалифицировали на следующий матч, при том что грубой мы не играем, но каждую игру у нас по -1 -2 игрока из-за перебора жк… я недоволен!
В любом случае, спасибо за игру, Анкер мы обогнали и скорее всего финишируем выше него, так что могу теперь с чистой душой желать Баварии удачи в следующих матчах - напрямую мы уже не вылетим, так что оборонять свою строчку больше не будем)"
А вот м матч самой скучной команды нашего дивизиона - Франкфурт снова не стал ничего придумывать, хотя во втором матче подряд уже оказался сильнее не самого слабого соперника, и просто с запасом отстоял ничью. Мог ли быть другой результат в матче, где играли самые миролюбивые команды, у которых на двоих уже 13 ничей в чемпионате? Наверно нет, все таки еще один пенальти на ровном месте, как это было в прошлом туре, не поставили. Но сегодняшний результат для хозяев очень сложно переоценить - они обошли Анкер по дополнительным показателям и, скорее всего, обезопасили себя от прямого вылета в КЛК. Бавария же тоже набрала очки, тоже не провалилась еще ниже, и тоже имеет шанс не только обезопасить себя от прямого вылета, но и от стыков, запас прочности у нее большой, главное, грамотно им распорядиться.
Слишком много сил у Баварии отнял матч предыдущий. Опт2 меньше 80 и резервный вратарь, и вот уже Нюрнберг без какой-либо коллизии выигрывает не в один мяч, а в два и уверенно сохраняет свою вторую строчку. И все тот же стиль дивизиона - гол, суперзашита, гол из окопов и некоторое позволение себе расслабиться. Хозяева же попытались не вылезая из уже своих окопов сохранить хотя бы балы силы, но предательское округление все таки сделало -1, не смертельно, но неприятно. Бавария чуть-чуть приупала после этого матча на 10 строчку, но наша газета предполагает, что ниже она (не газета, в смысле) уже не опустится, все-таки рейтинг менеджера у товарищей из Альценау слишком хорош. Да и соперники ниже нестабильны. Ну, посмотрим, как наш прогноз в итоге будет поживать в конце чемпионата :)
Перед матчем:
Андрей БалабановakaExcusme(Унион): "Cудя по раскладам, мы и в этом матче пролетим ''Над гнездом кукушки''......."
"Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным", не сказал еще ни один тренер Униона :) Почти полная основа, старый шаманский обряд "начни волноваться перед матчем в комментариях", опт2 в 116 (да наши представители в евро-кубках иногда хуже выставляют), домашний бонус, отменная сыгранность и дивизонная тактика с суперзащитой сделала результат. Да, кто-то скажет, что это всего-лишь 1:0, но хозяева стали первым обладателями достаточно интересного достижения - теперь не осталось ни одного соперника, у которого Унион не отбирал бы очки. А Дуйсбургу, не смотря на поражение, выразим наш, так сказать, респект - мало кто верил, что гости зацепятся за 2 очка в этих спаренных матчах, а они набрали целых 3. И не смотря на падение с 5 места на 7ое, самый сильный соперник уже позади, дальше только чуть легче :)
Виктория дала отдохнуть прям всем, кому только могла, и все равно увезла такую же победу, как и в прошлом матче: 4:0. Даже на каком-то этапе ушла в защиту, чтобы победить всего лишь в 3 мяча, но судьба злодейка :) В таком отдыхе были как и плюсы, так и минусы, а точнее сразу 3 минуса. Но хозяева идут на третьем месте, уверенно, а значит не нашему вестнику их судить - скорее всего, они все делают правильно, у них есть план и они его придерживаются) Торгеловер же... Эх. Скорее всего следующий сезон начнет в КЛК, а ведь благодаря кумирам у них есть финансы хотя бы на локальное исправление результатов, но в этом сезоне скорее всего это утопия.
Маленький опт2, резервный вратарь и 2 желтых карточки в основного игрока за 13 минут не оставили никаких шансов Грайфсвальду. Судить их не за что - набрать очки в таком матче уже было бы чудом, можно и нужно было сразу готовиться к матчам следующим, стараясь не потерять балы сегодня. У гостей это получилось, а значит следующие их игры будут на максимальной готовности, от этого за ними будет ой как интересно наблюдать. Правда до заветных стыков целых 8 очков, но мы напомним, как уже заранее хоронили Грайфсвальдцев, а они вон как преобразились, так что ничего загадывать не будем, могут и стрельнуть! Ротенбургер же поднялся на 5 место, и, скорее всего, до конца чемпионата будет оборонять эту строчку. Просвета в автосоставах не видно, да и не их это вина, так что где-то в глубине сердечка мы очень за них переживаем.
Третьи подряд 4:0 показывает наш Штраэлен, который вынес уроки из матча предыдущего, забил те же 4, но уже не пропустил. Тактика стандартная против слабых автосоставов - атака, и все, можно уходить с тренерского мостика. Но хозяева сделали еще одну важную вещь - 6 балов в основу! Редко такое наблюдается на таких уровнях соревнований, так что мы встаем и аплодируем, это великолепный результат. Тем самым Штраэлен повторяет локальный рекорд этого тура, набирая сразу +2 позиции и, размявшись, готовиться защищать свою шестую строчку, и кто знает, возможно даже атаковать пятую! А гости... Ну, про гостей мы сказали чуть выше - опустились в зону плохих стыковых матчей, имея под собой команду в +400 силы и только лишь надежды на то, что удастся избежать прямого вылета и попасть в стыках на какую-нибудь выскочку из КЛК без суперов и с плохой готовностью.
Не смотря на то, что только в 2 из 8 противостояний у нас поменялись результаты, тур все равно нельзя считать скучным и прогнозируемым - Унион отомстил за поражение в прошлом туре в матче оф зе дея а так же сразу 9 команд поменяли свои места после завершения генерации, из них одна в активной зоне (первые 4 и последние 4 строчки), чего не было уже давно. И еще, хочется дополнительно отметить, что теперь все обзоры матчей можно будет разбавлять аналитикой "как эти команды сыграли в круге первом", так что будет только интереснее) А что же нас ждет в 17 туре нашего великолепного дивизиона? А давайте посмотрим:
- Дуйсбург принимает Штраэлен и попытается в родных стенах реабилитировать за коллизионное поражение в первом круге
- Франкфурт принимает Ротенбургер и попробует увезти пятую сенсацию подряд (спойлер - нет, там все плохо)
- Отдохнувший Грайфсвальд принимает автосоставную Арминию и попробует набрать такие важные очки. А заодно показать, что 0:4 были неприятной случайностью
- Матч оф зе дей: Унион принимает максимально отдохнувшую Викторию, и о да, это будет заруба :)
- ТуС принимаем Баварию из Альценау, и будучи недовольным результатом в первом круге, попробует доказать, что все таки они сильнее уже и по результатам матча, а не только по его ходу. Или Бавария соберется и отстоит свою 10 строчку? Ох интересно
- Анкер примет Нюрнберг и гости сделают все, чтобы подготовится к игре с Унионом в 18 туре. Да, не везет Униону, оба его соперника приходят после матчей с аутсайдерами явно в более свежем виде
- Бавария Хоф принимает Майнц. Был ли супер в первом матче ситуативным, или это уже личное? Майнцу стоит поосторожнее подойти к этому матчу, в играх с Франкфуртом хозяева явно больше отдыхали, чем выгрызали результат
- Рот-Вайсс принимает Торгеловер и побеждает :)
Не знаю, как вам, но мне почти все матчи следующего тура кажутся симпатичными и потенциально яркими :) Так что не переключайтесь, дальше - больше :)