В среду вечером регулярный чемпионат продолжился матчами 23-го тура. Болельщики стали свидетелями трех автосоставов, причем один из них допустила "Мадурейра", одного разгрома, двух гостевых побед и 17-ти забитых мячей. "Коринтианс" увеличил отрыв до 11 очков. Фактически, судьба чемпионства уже решена, вопрос только в каком туре оно будет оформлено официально. "Ботафого" не воспользовался осечкой конкурента, зато вплотную приблизилась "Конфьянса". Предлагаю взглянуть на все состоявшиеся матчи.
"Мадурейра" поделила очки с "Португезой". Автосостав хозяев имел некоторое преимущество в силе, но гости выйдя на матч суперзащитной катеначчо смогли засушить игру и не позволили добиться хозяевам поля взятия своих ворот. "Португеза" полностью выполнила задачу на матч, а "Мадурейре" надо срочно решать возникшие проблемы - помимо концовки чемпионата, команду еще ждут игры в мирокубках.
"Фламенго" одолел "Крузейро". Хозяева поля сумели подстроиться под погодные условия, выставили отдых, провели замены во втором тайме и отделавшись малой кровью одержали победу. Юсуф Абдурисаг, со штрафного удара забивает гол на 69-ой минуте и приносит своей команде три очка.
"Конфьянса" выиграла у "Авениды". Состав хозяев поля был сильнее, атаки были более четкими и продуманными, а победу принесла игра на стандартных положениях. На 15-ой минуте Луис Фелипе замыкает подачу с углового, а затем он же на 34-ой минуте забивет второй гол после розыгрыша штрафного удара. Домашние заготовки приносят "Конфьянсе" три очка и повышают шансы на медали чемпионата.
"Ботафого" уступил "Бразилиа". Хозяева поля в этом матче сыграли довольно бесхитростно. А гости наоборот, засушили игру в первом тайме, а во втором провели замены, и перешли к атакующим действиям. Как результат - им удалось склонить чашу весов в свою пользу на 70-ой минуте матча. Хамза Эссид головой замыкает прострел с фланга, отправляет мяч в сетку и приносит своей команде победу.
Aleks andrakarevolt001(Маракана): "Это нокаут конечно) отдохнули с авто составом)"
"Барра" переиграла "Маракану". Действительно нокаут, соглашусь с менеджером гостей. "Маракана" просчиталась. Автосостав хозяев поля вышел основой, гости побежавшие в атаку получили три мяча в свои ворота уже в первом тайме. Индио забил дважды - на 6-ой и 29-ой минутах, а третий мяч провел Тата в самой концовке первого тайма. Гости во второй половине провели замены и даже получили преимущество в силе, но хозяйский автосостав был неумолим. Тете размочил счет на 76-ой минуте, больше "Маракане" сделать не позволили.
"Коринтианс" разгромил "Сантос". Против хозяев поля в концовке чемпионата скорее всего будут именно такие составы. "Сантос" сбрасывал усталость, стараться выиграть на домашней арене "Кора" дело сомнительное, поэтому проще сбросить усталость и побороться за очки с другими соперниками. это понятно и рационально. Хозяева забили четыре - Ронди Смит оформил дубль, отличившись на 9-ой и 25-ой минутах, Нэйт Тонговула забил третий мяч на 35-ой, а точку в матче поставил Жилду на 68-ой минуте.
"Деспортиво Бразил" выиграл у "Оэсте". Хозяева поля имели небольшое преимущество и забили по разу в каждом из таймов. Счет в матче открыл Марселинью Жуниор, замкнув прострел с фланга на 36-ой минуте. Второй гол отправил в сетку ворот соперника Густаво Силва, прямым ударом со штрафного на 68-ой минуте.
Перед матчем:
Aлeкcей БауэрakaKAISER(Лондрина): "Приветствую соперника! Трудно нам придётся. Удачи нам и без травм!"
Aлeкcей БауэрakaKAISER(Лондрина): "Ну хотя бы здесь удалось разжиться тремя очками, и то хлеб. Спасибо за АС!))"
"Парана" крупно уступила "Лондрине". Несмотря на не слишком большое преимущество в силе, гости довольно эффективно атаковали и доводили атаки до опасных ударов по воротам хозяев поля. На 15-ой минуте счет в матче открыл Марк Хайден, забив головой, после подачи со штрафного. Удвоил преимущество своей команды Кабо Кашо Караа, ударом с близкого расстояния на 28-ой минуте. Он же оформил дубль на 69-ой минуте и установил окончательный счет в матче.
Таким выдался 23-ий тур. Обращает на себя успешное выступление в турнире "Деспортиво Бразил" - команда идет выше ожиданий, и ведет борьбу за путевку в Кубок Южной Америки. Расстраивает своих болельщиков "Лондрина" - команда, отказавшаяся от спецвозможности Ат, увеличила силу, но не глубокий ростер пока не позволяет в полной мере реализовать свои амбиции.
На этом прощаюсь с вами, до следующего обзора, всем хорошего завершения чемпионата!