В нашем турнире ничейные результаты пока не котируются. В 3-м туре так вообще без них. Три из четырех лидеров вновь порадовали своих болельщиков победами. А вот "Волга" эту поступь продолжить не сумела, оступившись в Красноярске. Главный аутсайдер пока - столичное "Динамо". Бело-голубым впору начинать выправлять ситуацию. В целом тур вышел голевым и достаточно интересным. Повествуем!
В Лисках в этот день был запланирован... Нет, не подвиг, как у барона Мюнхгаузена, а просто первая победа в чемпе. Но нагрянувший "Спартак" все планы попросту испортил, забив уже в первом тайме. К слову, туймазинцы в этой игре выступали без двух своих прим нападения - Журавлева и Белоусова. В их отсутствие свое слово сказали Шпитальный (голевая передача) и Магафуров (победный мяч). А вот подменявший Архипова в воротах Тонато свой гол пропустил. Леонид Марьин неожиданно вырвался из глубины поля на оперативный простор и реализовал выход один на один с эквадорцем.
Как и в прошлом сезоне, в играх с участием "Шахтера" забивается уйма голов. Вот только зачастую они влетают в ворота "горняков". Так случилось и сейчас. "Краснодар" изначально выиграл коллизию и постепенно стал наращивать голевые обороты. Два из них в итоге случились после грубых ошибок хозяев в обороне, когда краснодарцы смело "вываливались" к воротам Георгиевского и реализовывали эти выходы.
"Кубань" всецело воспользовалась поддержкой своих трибун, что и повлияло на исход. Стоит отметить, что в станах обеих команд на поле появились сразу несколько молодых игроков. И у краснодарцев, и у курян они отметились взятиями ворот. Но главным героем стал все-таки более опытный спортсмен - шотландец Вилли Уэст. По итогам прошлого тура мы уже прогнозировали, что в текущем сезоне он станет одним из топовых голеадоров дивизиона. Как в воду глядели: в этом матче - 1+1.
Перспективный "Новосибирск", несмотря на тяжелую пока атмосферу в коллективе, одержал свою первую победу в Чемпе. Хозяева преуспели в коллизии, поэтом найти лазейки в обороне ростовчан оказалось делом техники. Забив за 25 минут первого тайма сразу три мяча, новосибирцы не стали сразу уходить в глухую оборону, но более не преуспели. А гол престижа у гостей на счету Мксолайса Макуфу - прошлогоднего достаточно дорогостоящего приобретения "Ростсельмаша". Пожалуй, руководство клуба наконец-то донесло до южноафриканца, что приобретало его не для того, чтобы ухлестывать за местными пышнотелыми красавицами, а чтобы забивал голы.
"Ротор" остается единственной не пропускающей командой в дивизионе. Ну а забивают волгоградцы с завидным постоянством. Оборона гостей регулярно трещала по швам. Узбекский вратарь Ризо Кареев не стал панацеей против пяти ударов из девяти, что летели в створ. Владислав Кулик был точен дважды. А достаточно юный Кир Веретенников - племенник легендарного волгоградского голеадора - оформил 1+2. Не испортил обедни и "пальмовый" испанец Майкель Меса, дважды ассистировавший партнерам по команде.
Перед матчем:
Кирилл ВохмянинakaGreenJou(Волга): "Приветствую соперника. Что могу сказать? Мне бы конечно хотелось победить) Но в зависимости от факторов не всегда это получается. Пусть победит сильнейший на данный момент матча"
Кирилл ВохмянинakaGreenJou(Волга): "Вот и спад в игре. Поздравляю соперника с победой и спасибо за игру"
Ульяновцы значительно устали после трех побед подряд, поэтому отправили в далекий Красноярск ряд дублеров. В частности, в ворота был отряжен 19-летний Клим Ещенко, который, по большому счету, не выручил. "Суперзащ" гостей был взломан не раз. Особо постарался Махамат Салех Мбайе из Чада, поучаствовавший во всех трех голах. Кстати, в прошлом туре диковинный для Красноярска африканец оформил дубль и занимает сейчас второе место в гонке по системе "гол+пас". Уступая лишь ульяновцы Цыганцову, который свой балл против "Енисея" тоже набрал.
Перед матчем:
Максим Фоминakaagte(Динамо): "вопрос лишь в том, сколько нам отгрузят после того, как отгрузят 3."
Максим Фоминakaagte(Динамо): "Задача на игру почти перевыполнена."
Оборону "динамовцев" в этом матче в основном представляла необстрелянная молодежь. Как итог - подавляющее преимущество "торпедовцев" в атаке. Два из трех голов у миассцев забил Салвадор Какома, представляющий Восточный Тимор. Впрочем, наставника москвичей сей результат пост-фактум не столь расстроил. Значит план на игру все же выполнен! Осталось подкорректировать работу в плане набора очков.
Тактика хозяев в этом матче скакала регулярно, словно белка в колесе. И это, несмотря на небольшое преимущество "горняков" в силе, дало свои плоды. "Форте" отыгрался с быстрых 0:1, вышел вперед, ушел в "суперзащ", пропустил и затем забил победный... Уффф... Сколько событий! И это все только в первом тайме. Во втором они тоже были, но уже без голов. Из персоналий же, конечно, выделим вингера Александра Смирнова: и два гола забил, и передачу на победный мяч отдал.
В понедельник нас ждет суперматч - "Форте" против "Ротора". Эти команды очков пока не теряли. Станет ли кто-то из них один "горцем" или произойдет дружеский размен? Но это будет только в начале следующей неделе, а пока команды планомерно вступают на кубковую тропу, которая, как всегда, извилиста и сложна. Много ли команд из нашего дивизиона доживет хотя бы до следующего раунда? Скоро тоже узнаем!