Niko KovačakayMHuk(Боруссия): "Сегодня нам нужен был отдых.... Спасибо сопернику за игру и до скорых встреч, готовимся к следующим матчам..."
Шальке 04 ( 5 место) принял на свою мощную спартаковскую грудь слабенький удар худенькой ноги (Бей-беги) от Боруссии. Коллизия в пользу гостей, но настрой был совсем не боевой, прогулочный (отдых). Немного побадались, первый тайм и середина второго прошда с преимуществом хозяев поля, 7 ударов сумели нанести. Не все в створ ворот, но всё таки напряжение создавали. Гости ни одного удара. Три угловых и всё. Гол забил вышедший на замену Нико Шульц. (В молодые годы у нас в команде был Аркадий Шульц. Хорошо играл)
Штрафной пробил Марк Ут (Шт4), Нико подставил ногу. Молодцы. Nuri (Боруссия) дал отдых команде, всем и сразу, чтобы не тянуть резину. В четвертом туре будут рвать соперника.
"ВфБ Ольденбург" выиграл. Проиграть было не возможно. Большой перевес сил имели хозяева поля. Не торопясь решали вопрос о победителе. Зрители в какое-то время откровенно заскучали. Гол забили в середине второго тайма. "Хайденхайм" пытался удержать мяч в середине поля, связать по рукам и ногам соперника и в общем у них получилось. Эзо Голови решился на удар с 25 метров и попал, 1-0. Три очка подняли ВфБ на пять позиций с последнего места. "Хайденхайм" опустился на последнее.
"Дармштадт 98" пока крепкий середняк, не знающий поражений. Две ничьих и хорошо бы добавить три очка в домашних стенах. "Йан" имеет две победы. Ничья было бы здорово. Матч прошёл в одни ворота. Хозяева играли в своё удовольствие, забили в первом тайме.
Все шло гладко, только Саргис Адамян нарушал покой вратаря хозяев. Саргис смог показать свой спортивный характер, три удара в створ смог осуществить. Не забил, как капитан показывал пример всей команде. "Дармштадт 98" потерял игрока на три тура. Травму получил Николай Рапп. На 70 мин хозяева удвоили счёт. Йан приехал ослабленный Опт2=76% и проиграл.
"Хавельсе" покусал "Динамо". Наверняка хозяева провели этот матч более надёжно, если бы стоял в воротах основной вратарь, Пётр Мсцивуевский. Юный Лукас-Йоханнес Оллек не плохо сыграл, в силу возраста ему было очень не просто. Соперник не церемонилс играл активно. В нужный момент применили грубость и сравняли счёт в первом тайме. Сумели поймать на контратаке и выйти вперед 2-1. "Динамо" тоже с грубостью сумели сравнять счёт. Тяжелая игра для Динамо. Хавельсе старался выиграть, биллся до пследней минуты. Под занавес Беркан Джакир был удален с поля за вторую желтую карточку. Такое было желание победить.Эмоции зашкаливали.
Перед матчем:
Stefan EffenbergakaAlmadeus(ФК Магдебург): "Статистика личных встреч удручающая. Нас ждет непростой выездной матч, благо не придется играть в угадайку."
Stefan EffenbergakaAlmadeus(ФК Магдебург): "Все никак не можем победить, долго запрягаем а в концовке не хватает очков. Спасибо за игру и удачи!"
"Кайзерслаутерн" принимал "ФК Магдебург". Хозяева поля до 70 мин играли в суперзащите, потом перешли в атакующую и забили гол.
Ушли в глухую оборону, на 93 минуте пропустили. 1-1. ФК Магдебург шёл к результату постепенно. Во тором тайме сделал 4 замены, сменил тактику , после пропущенного ещё раз поменял тактику, выравняли игру грубостью. В эти минуты получались более интересные атаки с точными ударами. Добились ничьей. Stefan Effenberg ("ФК Магдебург") тренирует дождевую команду. Кайзерслаутерн тоже дождевая, насчет коллизии можно не волноваться. Об этом поделился Stefan Effenberg и ждёт от команды победного рывка в ближайшем будущем.
"Майнц" легко переиграл в гостях "Рот-Вайсс Хасборн". Опт2=64%, низкий показатель готовности игроков. Сложно хотя бы ничью вытянуть. В первом тайме гости положили два мяча и успокоились. У хозяев здорово приложился в удар Йоханнес Геснер 85%. Другие ребята просто "тренировали" вратаря гостей слабыми ударами. Рот-Вайс Хасборн стоит на 12 месте. Майнц на 3 позиции.
"Мюнхен-1860" в первом тайме выиграл 2-1. Казалось "Бад Аббах" сможет навязать свою игру на ничью. Фатмир Торнеский, 19-летний вратарь не смог показать взрослую игру. Так оно понятно, что тут ловить нечего. Есть вратарь Туфуваи Мамааоло, но он отдыхал."Мюнхен-1860" на первом месте. "Бад Аббах" на 10.
"Айнтрахт" имея преимуществе на бумаге в отчетах, фактически потерпел поражение. Первый тайм удался, "Дуйсбург" смог выйти вперёд. Гол забил Орхан Адеми. Хозяева сравняли. Во втором тайме гости меняли тактику, запутали соперника, который настойчиво играл все в атаку. Орхан Адеми ещё два раза наказал "Айнтрахт" за горячие атаки без тыловой поддержки. Смогли сократить счёт, после очередной смены тактики в суперзащиту, пробить оборону гостей стало невозможным. 2-3.