Приветствую D3-B Кубы. Постараемся в этом сезоне не забыть и о низших дивизионах Кубы и писать обзоры в D3. Пока не буду обещать освещать каждый тур, все таки обилие автосоставов и молчание в комментариях не способствует энтузиазму трудовой деятельности, но если сообща постараемся сделать игру в дивизионе интересней то и энтузиазм журналистов пойдет в рост, может и народ новый подтянется в бесхозные клубы. Все в наших руках.
Гуантаномо по своей силе превосходит счастливчиков почти в два раза и отсутствие рулевого дома помешать им не могло, тем более что тренер гостей в последних нескольких матчах не появлялся на мостике. Матч прошел за явным преимуществом футболистов Гуантаномо, капитан хозяев Тино Шёнвальдт умело дирижировал атаками своей команды раздавая асисты партнерам, а партнеры по нападению форварды Адам Ле Фондрэ и Стефан Бангсунд раз за разом получали мячи в ударных позициях и расстреливали голкипера гостей. Впрочем у ворот гостей отметилась почти вся команда хозяев за исключением голкипера и двух защитников. Думаю гости с облегчением дождались финального свистка и счет 3:0 их вполне устроил как и возможность покинуть негостеприимный стадион Гуантаномо, ведь все могло закончиться и не так прекрасно для гостей этого исправительного учреждения.
Атуэй очень хотел победить в выездном матче и с первых минут ринулся всей командой в атаку, но гладко было на бумаге а в матче два молодых дарования гостей в атаке Потате и Боррелл никак не могли принять мяч и пробить по воротам пусть даже не в створ ибо это уже была сверх задача. В итоге Консепсьон Аренал отыгравший весь матч в глухой защите имел больше шансов открыть счет чем гости, но Эндо и Белаунде не смогли пробить голкипера гостей Фабиано Лактерро который и был признан лучшим игроком матча. Нулевая ничья, хозяева радуются россыпи заработанных балов а у гостей может быть доволен только герой матча голкипер.
Дьяблос Рохос играл дома, превосходил соперника по силе, но решил сыграть очень осторожно от защиты и даже был ближе к победе по количеству моментов, вот только симпатии независимых зрителей думаю были на стороне гостей которые своими действиями по смене тактики пытались нащупать игру в атаке. Да по итогу и те и те не забили, но если бы гости не шевелились то и сказать о матче былоб особо нечего. Ничья в пользу гостей а Дьяблос Рохос помимо очковых потерь теряет на 3 матча защитника Якова Яковченко.
Тарас КушчакakaOzz(Банес): "Учитывая превосходство соперника удалось дома отстоять на ноль и забрать в первом туре очко. Для нашей команды это хорошо)
Спасибо за игру!"
И снова нули на табло, но тут как говориться одни не могли себе позволить играть в атаку а вторые не знали как в нее играть без напутствия тренера. Мордасо пока еще сильнее Банеса но с пустым тренерским мостиком и боюсь скоро эту команду может ждать перерегистрация если тренер не найдется. Тарас прекрасно понимал что лезть в открытый футбол чревато, а вот автобус сработал как надо. Банес набирает первые очки и 4 бала силы довеском. Грустят только зрители и болельщики Мордасо, который уезжает с этого выезда с тремя минусами и очковыми потерями.
Единственная игра в туре в которой команды смогли обменяться голами, более того гости одержали волевую победу сумев в последние пол часа сначала пропустить, а потом не только отыграться но и выйти вперед. Надо сказать игра по сути была равная если смотреть статистику , но тренер гостей был активнее на мостике и смог удачными корректировками игры своей команды перевернуть игру и склонить чашу весов на свою сторону. Казалось гол на 66 минуте хозяев поля существенно приближает их к победе и уйди они в защиту гостям было бы трудно отыграться но тренерский мостик Консоласион-дель-Сур молчит, а тренер Матансаса напротив реагирует включая грубую игру и прессинг. Хозяева начинают терять мяч и проваливаться в защите и как итог два результативных выхода один в один у гостей. На 71 минуте Равелиу Манкаш сравнивает счет, а на 87 минуте срабатывает единственная замена в матче и появившийся по ходу второго тайма Мбарга Жало приносит победу своему тренеру и Матансасу.
Еще один достойный клуб без тренера это Гранхерос в прошлом клуб подавал надежды а сейчас увядает на глазах рискуя уже в ближайшее время оставить после себя лишь имя. Не удивительно что выезд к Казино Эспаньол ничем хорошим для них не закончился, Сергей со своей бандой легко разобрался с гостями забив по голу в каждом тайме и собрал хороший урожай балов силы в размере 5 шт. 3 из которых пришлись в молодежь. Думаю эта победа лишь разожгла аппетит хозяев поля и теперь они с нетерпением будут ждать второго тура.
Пример незавидной судьбы клуба можно посмотреть взглянув на Хатибонико, клуб без тренера больше сезона и как итог принудительная перерегистрация и откат к заводским настройкам, но уже по конскому ценнику в виду восхитительных реформ в области строительства инфраструктуры и кому теперь нужно такое счастье? Разве что соперники по дивизиону счастливы пиная некогда конкурентно способный клуб и то не факт ибо не каждый клуб подобно Батабано сможет наколотить достаточно мячей чтобы избежать минусов по итогу игры. Батабано отвез в ворота гостей их 6 три на счету Д. Васконкелоса который и получил единственный плюс по итогу матча и возглавил список бомбардиров дивизиона.
В силу вышесказанного про Хатибонико, перерегистрации и реформы начинаешь немного по другому смотреть на команды такие как Флорида и ее тренера, некая смесь из уважения и непонимания. С одной стороны поднять клуб с низов достойная цель с другой стороны смысл преодолевать искусственные и никому не нужные препоны мудрых решений администрации проекта и проще взять клуб с уже готовой инфраструктурой из свободных пока такие еще есть и строить команду там. Это не более чем рассуждения вслух за что заранее прошу простить и понять (наболело). Сам же матч хоть и был мало результативным, но закончился в целом ожидаемо, Эсмеральда на данный момент превосходят соперника и в составе и в развитии и дома смогла воплотить свое преимущество в минимальную победу не смотря на припаркованный автобус у ворот гостей, так что хозяевам достается 3 очка, а гостям 3 бала силы. С учетом отличного выступления флоридцев в КМ они имеют уже хороший кейс собранных балов на уровне лучших команд страны если говорить о количестве набранного, осталось подтянуть только качество.
Хочется пожелать всем командам отличного сезона. Надеюсь свободные клубы обретут своих наставников до перерегистрации это повысит и интерес к игре как внутри дивизиона так и сделает федерацию Кубы сильнее и интереснее.
Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах обзоров.