Лишь две команды после второго тура остались со стопроцентным показателем. А вот без очков - еще целых четыре. В целом не радует результативность - сразу три нулевые ничье. Но, в любом случае, есть о чем поразмышлять!
Обить безвольную "Пактию" сейчас способен любой. "Энерджайзеры" всецело это сделали, одержав первую викторию после возвращения в Д1. Особенно бравурно у ворот гостей вел себя Фаиз Бавари. У него - "гол+пас".
В первом тайме зрителям было вообще скучно - соперники осторожничали. Да и дальше команды развлекли болельщиков лишь сериями замен и несколькими вялыми ударами в створ. Вполне закономерный исход.
Две атакующие "британи" и "супер" уже во втором туре! Ого-го-го, огонь! В итоге добавка к силе помогла "Абу Муслиму" поставить единичку в графе "победы". Гости сопротивлялись, как могли. Но в этот день в ударе был Седвин Джордж из ЮАР. На его счету зачетный дубль!
"Орду" в своем стиле сумел остановить "Кабору", которая в этом матче потеряла не только очки, но и баллы. А главное - не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника. "Кабора", ты ли это?
"Сорх Пошан" разорвал "Ашиану" еще до выхода на поле, выиграв коллизию. Правда, ждать забитого мяча пришлось долго. После безголевого первого тайма гостям пришлось идти на крайние меры. Вышедший на замену Риельенсо де Бри сначала забил сам, а затем и ассистировал партнеру. Уроженец Бонэйра показал всем, что на старте Чемпа он в полном порядке!
Логика этого матча по началу была вообще непонятна - две суперзащитные "кати", причем одна на "супере", а другая - на "отдыхе". Все стало ясно лишь на послематчевой пресс-конференции. Наставник Чемпиона перепутал настрои, потерял в итоге баллы, но победу все же одержал. Конечно же, спас "Намбер" мадагаскарец Беттони.
Хозяева открыли счет в середине первого тайма. Причем автор гола - Малит Чатуранга из Шри Ланки практически тут же захромал и попросил замену. "Шахин" долго искал противоядие от поражения. В итоге серия замен и смена тактики помогла - кубинец Армандо Орамас принес гостям ничью.
Еще один матч, на протяжении которого зрители скучали. Два "суперзаща" имели место на протяжении всей игры. Команды обороняли нулевую ничью, хотя чисто теоретически кабульцы вполне могли бы наиграть и на победу, понимая, что воротах соперника - не самый сильный японский кипер Наоки Китамура.
Помимо дерби двух "Джаванов" в пятницу стоит ожидать "огня" от матча между "Шахином" и "Намбером". Пожалуй, хозяева могут зарубиться против Чемпиона. А в целом все только начинается...