В двадцать пятом туре чемпионата Германии по футболу сюрпризов мы не увидели, все фавориты дружно выиграли, один лишь Байер продолжает крутое пике, в отсутствии тренера. Самый занимательный матч нас ждал в Лейпциге, где местный Локомотив принимал столичный Унион. Обо всех матчах подробнее я приглашаю прочесть в моём новом обзоре на Бундеслигу 1.
Открывали двадцать пятый игровой день РБ и Мюнхен 1860 в Лейпциге.
Несмотря на полурезервный состав, хозяева на голову превосходили гостей, которые, по традиции, закрылись на весь матч в своей штрафной. В первой половине встречи хозяева очень старались как можно скорее открыть счёт, однако плотная и дисциплинированная оборона гостей не позволила им это сделать аж до самого конца первого тайма, когда за минуту до перерыва, РБ удалось открыть счёт. В начале второго тайма лейпцигская команда делает две замены и переходит на супер атаку, подключая грубую игру. После проведения ещё трёх замен, хозяевам удаётся удвоить преимущество в середине второго тайма. Продолжив игру на грубой тактике, РБ довёл счёт до крупного под конец поединка.
РБ выигрывает на классе, а Мюнхен, если не случится чудо, может уже готовиться ко второй лиге.
Коллизии в этом матче не случилось и более мастеровитые хозяева оказались намного сильнее гостей. Энерги не стал закрываться в своей штрафной и получил быстрый гол в свои ворота, а на тридцать второй минуте матча, счёт удвоился. Время от времени, в первой половине, гости беспокоили вратаря хозяев, который раз за разом отводил угрозу от своих ворот. Во втором тайме пошла череда замен, гости перешли на супер атаку, а ближе к середине второго тайма добавили грубую игру. Вольфсбург, после экватора второй половины, ушёл в защиту и нивелировал все старания гостей отыграть хотя бы гол.
После этого матча ситуация в турнирной таблице абсолютно никак не изменилась.
Виктории в двадцать пятом туре выпал хороший шанс увеличить вероятность остаться в высшем дивизионе. Её ждала домашняя игра против главного аутсайдера Хайденхайма.
Гости с самого старта поединка припарковали автобус в своей штрафной и не отогнали его до конца матча. Хозяевам поначалу было сложно пройти эту массированную оборону, однако ближе к перерыву они, всё-таки, открыли счёт. Во второй половине матча игра не изменилась, одни пытались играть в футбол, а другие им мешали. Поединок так и закончился минимальной победой хозяев.
Виктория, после этой победы, отрывается от зоны переходных матчей до трёх очков. Хайденхайм в следующем туре может утратить даже математические шансы остаться в элите.
Bearzot(Бавария): "Так надо было накануне заказать нужный вам ОПТ2, мы бы исполнили.😉
Благодарим за игру!
Удачи в сезоне."
Михаил Бядиковakabiad869(Штайнбах Хайгер): "а как же ротация и отдых перед Гертой?)) не ожидал, что выйдите с таким составом с Опт103) Думал сможем за очки зацепиться... Но против Нойера нет приёма))) Хотя в этот раз накопили 94%, были близки к 1 голу.
Спасибо за игру!"
Лидеры чемпионата ожидали в Мюнхене Штайнбах.
Гостевая команда выбрала защитную тактику и выиграла коллизию, сократив разрыв в силе между командами. Бавария, несмотря на это, была однозначно сильнее и, по истечении 15 минут игры, подключила супер атаку и грубую игру, открыв счёт на экваторе первого тайма, после углового. Первая половина так и закончилась с минимальным преимуществом мюнхенцев. В начале второго тайма гости проводят четверную замену и ещё немного выравнивают полоски сил, однако пропускают второй гол на 16 минуте второго тайма. За 20 минут до конца основного времени Штайнбах отправляет всех в атаку, чем ещё больше облегчает жизнь атакующим игроком Баварии. Моменты гостей посыпались один за одним и за 6 минут до конца основного времени счёт стал крупным.
Бавария делает ещё один шаг к чемпионству, а Штайнбах готовится к переходным матчам.
Шальке, в домашнем поединке против Байера, тоже рассчитывал воспользоваться отсутствием тренера.
Хозяева весь поединок играли на суперзащитной тактике, хотя были даже немного сильнее гостей. В первой половине встречи команды создавали лишь полумоменты и ушли на перерыв с нулями на табло. Во второй половине встречи моменты у ворот хозяев стали немного опаснее, однако судья внёс в протокол матча лишь жёлтую карточку гостей.
Безголевая ничья с действующими чемпионами помогает Шальке оторваться от пятнадцатого Мюнхена на семь очков.
Ещё не обеспечивший себе прописку на следующий сезон Кайзерслаутерн, ехал в гости к, сражающемуся за выживание, Майнцу.
Будучи абсолютно равны на старте, оба коллектива выбрали супер защитные тактики на весь поединок, нанеся всего один удар на две команды, и внеся в протокол матча три горчичника, закончили эту игру с нулями на табло.
Майнц отстаёт от одиннадцатой Виктории уже на три очка, а Кайзерслаутерн сохраняет отрыв от зоны переходных матчей в шесть очков.
Mr. Orange akaS_G(Локомотив): "А теперь мюллер привозила."
Самый весёлый поединок проходил в Лейпциге между Локомотивом и Унионом.
Обе команды начали игру на атакующих тактиках, гости были немного сильнее и выбрали супер атаку, поведя в счёте в 2 мяча к 21 минуте. Железнодорожники, в свою очередь, могли к середине тайма тоже забивать два мяча, однако сумели пробить вратаря гостей лишь на 31 минуте. Унион мгновенно отреагировал на сокращение своего гандикапа и забил третий гол спустя 3 минуты после хозяйского. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом гостей. Во второй половине матча Унион, упустив ещё одну возможность, доводит счёт до крупного на шестьдесят третьей минуте, а спустя 9 минут, хозяева забивают свой второй гол и переходят в концовке встречи на грубую игру и супер атаку. Гости, воспользовавшись появившимся пространством в оборонительной линии хозяев, забивают пятый гол за 7 минут до конца основного времени и снимают все вопросы о победителе в этой встрече. Локо, в добавленное арбитром время, сумел забить третий гол и уйти от крупного поражения в домашней встрече.
Унион сохраняет себе маленькую надежду на чудо, а Локомотив сдаёт от седьмой позиции на пять очков и уже навряд ли сможет побороться за Лигу Европы на следующий сезон.
castaneda rdakamailo(Тюркюджю): "Умопомрачительный матч, претензий к игрокам нет, когда нет замен в противостояниях со столь грамотными командами нам и будет постоянно всего не хватать, удачи"
Александр УльрихakaShtolz(Герта): "Матч посмотрел 1 менеджер - это я. Но уже стоит минус - вот это да!)))"
Столичная Герта ехала в Мюнхен к Тюркюджю.
Команды начали игру в абсолютно равных составах, хозяева по большей мере оборонялись в суперзащите в первой половине встречи, а гости не очень стремились пробиться через эту оборону. На перерыв команды ушли, не открыв счёт в матче. Во второй половине встречи, на семнадцатой минуте, Тюркюджю открывает счёт, перейдя на атаку, незадолго до этого. Тренер столичной команды реагирует заменами и переходом на супер атаку, а подключение грубой игры мгновенно даёт свои плоды и Герта сравнивает счёт спустя 5 минут. Концовку встречи гостевая команда провела на грубой игре и супер атаке, центральный защитник гостей схлопотал второй горчичник на восемьдесят седьмой минуте, но несмотря на это, они, всё же, вырвали победу перед самым концом поединка.
Герта, после великолепного отрезка, уже в одном очке от Байера и в четырёх от Вольфсбурга, а может замахнуться на ЛЧ?
25 тур приблизил Баварию к очередному чемпионству и если она не предпримет ничего экстраординарного, то заберёт в этом сезоне Салатницу. Ещё не определился точный состав представителей Германии в Мирокубках на следующий сезон, да и в подвале таблицы нас ещё могут ожидать сюрпризы. С интересом наблюдаем за завершением чемпионата.
Я с вами прощаюсь до следующего обзора, всем всего наилучшего!