Дельбрюк, в матче-открытии тура, принимал Шпортфройнде Зиген. Игра прошла на встречных курсах и с большим количеством моментов. Ни одна из команд не хотела уступать без боя своему сопернику, даже не смотря на то, что по среднему показателю гости явно сильнее. Но в текущем матче состав был не самый оптимальный, в отличии от хозяев. Однако именно гости дважды выходили вперед, а Дельбрюк оказывался в роли догоняющего. И все же хозяева смогли навязать борьбу гостям и дважды сравнять счет, в итоге ничья 2-2.
Перед матчем:
Чорныш ГорныйakaBleizeken(Амберг): "Приветствую. Из кубка страны мы благополучно вылетели. Остаётся сосредоточится на чемпионате. Интересной игры"
Юра Войтенков akaЮр4ик(Оснабрюк): "Добрый вечер! Наш план на игру работал достаточно долго, мы почти засушили лидера таблицы. Я уже неоднократно говорил, наша задача - стараться получить очки в каждом матче. Мы были близки к этому, но класс соперника, в итоге, взял свое. Спасибо сопернику за игру! Удачи в будущих играх! А мы готовимся к кубку."
Чорныш ГорныйakaBleizeken(Амберг): "Приятно когда план на игру работает. Спасибо за игру"
Амберг на выезде одержал непростую победу над командой Оснабрюк. Хозяева с первых минут закрылись в суперзащите, а поскольку силы команд были практически равны, гости долго не могли реализовать моменты, которые у них возникали, но, все же, под занавес матча, Элиас Рейнхардт ударом со штрафного смог принести своей команде 3 очка.
Вюрцбургер Киккерс дома одержал крупную победу над командой Рот-Вайсс. Обе команды подошли к матчу в полной боевой готовности, а потому никто не собирался сидеть в защите и играли в нападении. Но Киккерс, в домашних стенах, подгоняли 20000 зрителей, которые до отказа заполнили Штадион ам Дамеровер Вег, да и команда играла напорядок сыгранней гостей. В результате исход матча был решен еще до перерыва, хозяева вколотили 3 безответных гола. Во втором тайме гости смогли размочить счет, но хозяева восстановили перевес в 3 мяча за 6 минут до конца матча и одержали уверенную победу.
Галлешер в домашнем матче смог проломить суперзащиту команды Вильцинг. Стоит отметить, что тренер гостей выбрал интересное построение для суперзащитной тактики, с тремя центрфорвардами и левым вингером. В результате уже к перерыву счет был 2-0 в пользу хозяев. После перерыва гости, пропустив 3 мяч и понимая, что терять нечего, постепенно перешли из обороны в нападение, но смогли забить лишь гол престижа, установив окончательный счет 3-1, победа Галлешера.
Leo AndreevakaЛео(Карл-Цайсс Йена): "Крупно влетели. Серия поражений продолжается."
Карл-Цайсс Йена у себя дома потерпел самое крупное поражение в этом туре от команды Хаймштеттен. К перевесу в силе составов, добавилась выигранная менеджером гостей коллизия. Так же тренер хозяев использовал похожее построние - 3 форварда и вингер, но теперь правый, при суперзащитной тактике. В результате голы влетали один за другим. До перерыва гости забили 3 мяча, а после, еще два и успешно закончили этот матч разгромом.
Артём Ваганов aka ArtaVader (Вальдхоф): "Великолепно! Спасибо за игру и до следующего круга!"
Германия против команды Вальдхоф. Гости явно приехали в Хальберштадт, с целью забрать 3 очка, с первых минут команда бросилась в атаку всеми силами. Но, не добившись быстрого гола, команда решила усыпить противника и сбавить темп. И это сработало! Счет открыт. Еще до конца второго тайма гости смогли увеличить преимущество до двух мячей, но спустя 3 минуты хозяева отыграли 1 мяч. После перерыва гости после нескольких неудачных атак и встречных контратак решили не рисковать и отошли в оборону, удержав победный счет 1-2.
Карлсруэ в домашних стенах переиграл своего соседа по турнирной таблице команду Киккерс. Гости были физически лучше готовы к матчу, но разница в классе команд дала о себе знать. Однако нельзя сказать, что гостям не удалось потрепать нервы игрокам Карлсруэ. Пропустив первыми, гости смогли отыграться. Да и по количеству моментов, в целом, команды были практически равны, но, на радость зрителям, забивали в оставшееся время только хозяева.
И вот, наконец, мы добрались до матча Санкт-Паули - Грайфсвальд. К удивлению многих, лидер в домашнем для себя матче не смог не только набрать очки, но и потерпел поражение. Форма хозяев в этом матче оставляла желать лучшего, настолько , что даже домашний бонус не помог. Гости практически не уступали игрокам Санкт-Паули и большую часть времени выжидали. Во втором тайме, после серии замен, гости перешли в нападение и Лукас Кнехтель, мастер штрафных в Грайфсвальде успешно реализовал стандарт. Грайфсвальд поднимается на 3 место, а лидер уступает первую строчку и теперь команды находятся рядом друг с другом.
Итак, впервые сначала чемпионата, лидер потерял очки и в верхней части 4 команды идут очень плотно, нас ждет серьезная борьба за розыгрыш путевок в Д3. В целом, тур получился достаточно результативным и ярким. Конечно, наверняка есть команды, которые считают что им просто не повезло, возможно повезет в следующих турах, а мы будем ждать…