Пожалуй самый интересный матч 6-го тура был сыгран в Кретее, где одноименный клуб принимал "Коньяк". Переполненный стадион ожидал уверенной победы от своих любимцев, ибо не все рискуют выпускать против лидера нашего дивизиона основной состав.Коньяк рискнул.
Вообще то рискнул даже дважды. когда к основе присовокупил британский стиль игры.И оба риска оправдались! Выйграв коллизию "Коньяк" не только фактически выровнял силу команд, но и даже имел преимущество по моментам на протяжении всего матча. И неизвестно,как бы еще закончился данный матч,если бы обидную травму не получил один из лидеров гостей Людовик Луи. Травма несколько сломала игру гостей ,чем и воспользовались хозяева: Роман Кузнецов сильно и точно пробил из-за пределов штрафной.
Гости не собирались сдаваться,включили прессинг по всему полю и перейдя на жесткую игру, вернули себе игровое преимущество и ,в конце концов, были вознаграждены. За 15 минут до конца матча Александр Да Кюна, выйдя один на один, сравнивает счет. Который так и не изменился до самого финального свистка. 1-1 боевая ничья!
Самый крупный счет тура случился в Авиньоне, где местный "Авиньон 84" принимал "Рон Валлес". Хозяева на всем протяжении матча имели неоспоримое преимущество,которое на 40 минуте Марк Морэн наконец-то преобразовал в 1ый гол. Гости,не собираясь отсиживаться в обороне,сразу после пропущенного года всей командой пошли вперед,надеясь отыграться, но были дважды подловлены быстрыми контратаками хозяев. Сначала Жозеф Альказар, из-за пределов штрафной с паса Марк Морэн пробивает вратаря гостей, а затем Робер Сятка головой замкнул прострел с фланга после паса Марк Бурнье. В итоге 3-0,уверенная победа Авиньона"
На уютненьком стадиончике Курноноверньского заборостроительного техникума по привычке собрался аншлаг. Преданные зрители каждый раз заполняют стадион до отказа, надеясь что их любимцы "Курнонь Овернь" порадуют их. Однако,футболисты не отвечают таким же отношением к зрителям, проигрывая раз за разом.
Вот и в данном матче с гостями из "Мюлуза" хозяева не смогли ничего противопоставить. В каждом из таймов гости, как под копирку провели две результативные атаки-близнецы. Сработала связка Грегори Маррари и Энтони Лероз. первый забивал,второй отдавал. а Курнон-пропускал.в итоге, кто насколько заработал,тот с тем и остался. 0-2, убедительная победа "Мюлуза", которая вывела их на второе место в дивизионе.
Еще один автосостав случился в заключительном матче тура, где "АК Сеиссине" принимал "Понтарлье". Гости приехали без главного тренера, однако, в отличии от "Курнон Овернь" это им принесло победу. Имея премущество в силе состава в 100 баллов,гости с самого начала матча начали методично осаждать ворота хозяев, нанося удары фактически из любых положений. Итоговое преимущество по ударам выглядит очень внушительным: 5-18 в пользу гостей.Но великолепно играл вратарь хозяев: Нгуен Куанг Ву Зунг , признанный кстати,лучшим игроком матча. Но даже и он не смог выручить когда на 40-ой минуте, Сильвен Адольфе, выйдя один на один, пробил таки ворота хозяев. В дальнейшем, несмотря на попытки гостей,счет так и не изменился.