...и вот 14-й сезон практически подошел к концу. Впереди только финалы еврокубков и коммерческие турниры.
Чемпионат в нашем дивизионе может и не был впечатляющим, но интриги хватало до последнего тура. Относительно чемпионства, то вопросов не возникало практически уже после первого круга...всем было ясно, что Кэйллису ни что не помешает. Основная борьба велась за втрое и третье места, и велась она включительно до последнего тура.
Второе место себе обеспечил Капстадт ещё в 27 туре, не без проблем обыграв Маритцбург Юнайтед на своём поле 1-0. Что касается других претендентов на переходные матчи, то Трансверк свой матч проиграл лидеру со счётом 1-0 и таким образом обеспечил себе нервное завершение чемпионата.
Ещё до 25 тура в число претендентов на медали не входил Клермнот, но, судя по результатам последних 3 туров, менеджера этой команды это не волновало. Клермнот выиграл в 25,26 и 27 турах и приблизился как нельзя ближе к тройке.
Вся интрига за 3 место было в руках, точнее в ногах, футболистов трёх команд: Маритцбург Юнайтед, Клермонт Юнайтед и Трансверк! Что же получилось? Давайте посмотрим ниже...
Алекс Киврин aka ДинФанов (Хаут Бэй Юнайтед): "Спасибо за игру!"
Данный матч не имел никакой турнирной значимости, здесь на кону была честь команд, которые хотели победой закончить чемпионат.
Брайтон, который до 28 тура занимал 6 строку, не имел даже теоретических шансов на 3 место, но они должны были выиграть для своих болельщиков, которые поддерживали их весь сезон.
Учитывая равность сил обеих команд и их игру, можно сказать, что судьбу матча решил быстрый гол хозяев поля. Кис Ленсинг открыл счёт на 6-й минуте после хорошего прохода по флангу Вайа Ип Лама. Больше голов зрители не увидели...
Победа принесла Брайтону 4-е место. Поздравляем!
А Шининг провёл последний матч в таком же ключе как и весь сезон, так что.....удачи, ребята, в следующем сезоне!
Перед матчем:
Виталий Нерозя akavitaha007(Дурбан Сити): "РРРРР))))"
Виталий Нерозя akavitaha007(Дурбан Сити): "Спасибо модерам что заблочили мне аккаунт................."
Дмитрий Калашников aka Columbiets (Хайлэндс Парк): "Маловато голов против автососа считаю я! Спасибо за игру!"
Пожалуй этот матч вызывал самый большой интерес! Решалась судьба 3-го места!
Маритцбург Юнайтед нужна была победа с крупным счётом, чтобы перестраховаться и не зависить от результатов соперников, а Клермонту просто нужно было обыграть соперника и ждать результата матча между Капстадтом и Трансверком.
Анализирую игру, я могу утверждать, что Клермонту удалось выполнить задачу на матч, а про тренера Юнайтед...он даже не постарался отправить состав,учитываю всю важность момента...и поплатился!
Игроки Клермонта обыграли хозяев 0-2.
На 33-й минуте Табанг Молефе хорошенько приложился к мячу издали и пробил воротника хозяев. После забитого гола гости решили не временить и сразу дожать растерянного соперника, и им это удалось. На 39 минуте по флангу проходит Исахас да Силва Клеубер и делает блестящий пас на Луиса Людика, котоырй удваивает преимущество своей команды и выводит Клермонт на 3-е место!
Пожелаем удачи менеджеру Клермонта в переходных матчах!
А новому менеджеру Юнайтед - побольше ответственности :)
Александр Макаров aka ALEX75 (Файва Янг Старз): "Спасибо за игру"
За последней игрой на своём поле как участника 4-го дивизиона Кэйллиса пришли понаблюдать 53 000 болельщиков! Фаны местного клуба хотели увидеть хорошую игру и провести своих любимцев в 3-й дивизион.
Болельщик свою задачу выполнили, а вот игроки Кэйллиса подкачали....сухая ничья, никакого зрелища, но чемпиона не осуждают.
90 минут на поле была борьба, удары по воротам, комбинации, но только не голы.
Гаранкува остаётся на 7-м месте, где закрипился давно.
Честь и похвала Кэйллису! Они - Чемпионы!
Перед матчем:
Сергей Пилипенко aka Jager (Долфинс): "хочется на весёлой ноте завершить сложный чемпионат"
Сергей Пилипенко aka Jager (Долфинс): "завершаем чемпионат на торжественной ноте.
спасибо за игру"
Представляю к вашем внимаю последний матч тура.
Задачи на матч у команд были разные: Трансверк обязан был побеждать в силу своего желание боротсья за выход в третий дивизион, а футболистам Капстадта просто хотелось позитивно закончить чемпионат.
Судя по игре, можно сказать, что хозяева слишком перенервничали и ничего не смогли сделать с мячем, как бы ни гнал вперёд почти полный стадион, у Трансверка ничего не получалось...это футбол, просто не их день.
Единственный гол в матче был забит на 56 минуте. После прохода по флангу Городницкого и прострела в штрафную, гол забил молодой капитан - Сиябулела Сонгвикви.
Больше в этом матче не было интересных событий.
Трансверк ждёт следующего чемпионата, а Капстадту предстоят два тяжелых матча за выход в третий дивизион!
Вот так закончился чемпионат!
Многое удалось сделать менеджерам, многое не удалось...каждый анализирует свою игру сам.
Чемпионом стал Кэйллис, за право выхода в третий дивизион будут бороться Капстадт и Клермонт. Пожелаем им удачи!
Работайте над собой, своей командой и добивайтесь поставленных задач! Просто нужно немного терпения...