Семнадцатый тур чемпионата прошел без особых сенсаций, но некоторые поединки, действительно, заслуживают общественного внимания! Вкратце о матчах - в нашем традиционном обзоре.
Кршковцы неплохо подготовились к этому матчу. Прямо скажем - даже отлично! Сделав ставку на быстрый гол, команда в начале матча просто смела защиту соперника, и уже на 16 минуте хозяева праздновали взятие ворот - отличился Денис Боголин. Сбавив темп, игроки "Кршко" слегка усыпили бдительность гостей, предложив им сыграть "на встречных курсах", и на 37 минуте молниеносно провели контратаку, выведя на рандеву с голкипером все того же Боголина - и вот, счет уже 2-0. Во втором тайме гостям из Целе предложили уже другую "игру", которая называется "взломай оборону". Подопечные Алексея Нечаева, к разочарованию поклонников, спасовали и тут. Результат - тактическая победа Евгения Викторовича.
Владимир Соколов aka speedbird (Горица): "Ну никак не ожидал слива от Олимпии))) Победе рад, а вот распределение баллов не понятно! Спасибо за игру и удачи"
"Олимпия" в этом матче несколько расслабилась, уповая на поддержку трибун - и жестоко просчиталась. Преимущество гостей было подавляющим, и далеко не основной состав хозяев, откровенно говоря, отбывал "номер" на поле. Проигрывая 0-2 по ходу матча, люблянцы сподобились только на "гол престижа" на 85 минуте.
Перед матчем:
Анатолий Быков aka REWQ (Ролтек Доб): "удачи в матче"
Владимир Смирнов akaСветлый(Мура): "Интересно, Анатолий по словенски говорил? Ничего не понял :( Отыграли нормально, жаь только, что Янжа бал потерял :("
Анатолий Быков aka REWQ (Ролтек Доб): "в пройгрышном матче сыграли в ничью ниодного бала акар-тупко"
В Мурске-Соботе в этот день болельщики стали свидетелями захватывающей, но безголевой игры. Тренеры выпустили на поле равные составы. Хотя некоторое преимущество было на стороне хозяев, им не удалось извлечь из него нужных дивидендов. Трибуны не были до отказа заполнены болельщиками - сказывается прозябание "Муры" на последнем месте турнирной таблицы. Возможно, это и стало основной причиной ничейного исхода в домашнем матче.
Константин Ткачук aka Capello (Дравоград): ""Нас ждет очень непростой соперник.Будим биться до последнего.
Вперед за победой после .Мы верим в собственные силы.
Удачи............................................................................................................""
Вадим НовиковakaNovikovas(Домжале): "Не думал, что перевес в силе будет столь колоссальным..."
Дааа, матч с "Коротаном" серьезно измотал команду Константина Ткачука. Предвидя силу соперника, тренер гостей выпустил на поле дублеров. Итог матча - безоговорочный разгром команды тренера нашей сборной - 4:0. Лучшим игроком матча по праву был признан Марко Ковач, который отметился "дублем" в ворота соперника и сделал голевую передачу.
Перед матчем:
СЕРГЕЙ К. akaнептун(Позавье-Кршко): "Будем восстанавливать свой статус..."
Матч почти полностью повторяет сценарий предыдущего поединка тура. Приморцы решили поберечь силы для последующих подвигов, и выставили на бой с чемпионом очень слабый состав. В результате позволили превальцам выместить горечь поражения в прошлом туре и порадовать 59 тысяч болельщиков. Итог матча - победа "Коротана" 4:0.
Перед матчем:
Александр Плешаков aka DunKelS (Добровце): "Рудар со всеми прямыми конкурентами играет вничью. Так было и с нами в первом круге. На этот раз уверен, что обе команды очень постараются победить."
Андрей Михно akaSeva(Камник): "спасибо генератору за очередную ничью ))))))))
чето тут нето
вопрос админам..... какое надо премущество в силе для того что бы выграть матч"
Александр Плешаков aka DunKelS (Добровце): "Нам очень повезло сегодня. Даже и добавить нечего..."
Ничью в этом матче явно можно записать в актив Александру Плешакову. Проигрывая в силе даже автосоставу соперника, тренер коперцев удачно выбрал тактику на матч, что позволило команде уйти от поражения. Кто знает, будь "Копер" посмелее - может и победа могла случиться, т.к. команда без тренера - не является "командой" в полном смысле этого слова. Итог матча - боевая ничья - 2:2. Заслуживает внимания дубль нападающего гостей Хамида Раджи.
Перед матчем:
Александр Масленниковakalllypuk(Иванчна Горица): "Хе-хе... так и думал, что это будет выглядеть как "подготовка". На самом деле, в предыдущем туре ловить было точно нечего, и игроки подустали.. а теперь вот еще подумаем, чего с такими дорогими гостями делать... =))))) С учетом особенностей генерации, суперзащита с аншлагом может принести определенные плоды. И даже без "супера". ;) В общем, мы пока в раздумьях.. В этом сезоне на нашем счету "бывший чемпион" и "настоящий чемпион". В коллекцию так и просится "будущий". =)))))))"
Jacob NeestrupakaГрон(Нафта): "смотрю к нам подготовились. но и у нас сила состава зашкаливает)))))"
"Нафта" продолжает поражать воображение своих поклонников. Семнадцатая победа подряд в чемпионате - это заслуживает аплодисментов!! "Ливар", несомненно, понимал, что победить главного претендента на чемпионство в этом сезоне - задача практически невыполнимая. Поэтому план на игру у хозяев был сугубо оборонительным. Как результат, для игроков хозяев это оказалось весьма полезным испытанием в плане приобретения опыта, а для подопечных Александра Гронского - увлекательной "тренировкой" перед последующими матчами. Результат на табло - победа лендавцев 2:0, и по-прежнему незыблемо место на пьедестале.
Руслан Бенедык aka Sklep07 (КРКА): "Спасибо за игру"
Явно недооценили силу соперника гости из Нового Места. Избрав атакующую тактику в этом матче, они намеренно ослабили свою защиту, за что в итоге и поплатились. Преимущество "Марибора" было неоспоримо, и, откровенно говоря, никого не удивил счет 3:0, украшавший табло стадиона "Людски" по ходу матча. В зачет "НК КРКА" - только один гол в исполнении Алена Видовича, "выстраданный" командой в конце матча. "Марибор" берет очередные три очка, и ностальгирует по былой славе... А нынче - только 7-е место...
Вашему вниманию был представлен краткий обзор матчей 17-го тура 17-го чемпионата Словении. Столь примечательное числовое совпадение, увы, не совпало с какой-то особенной фееричностью в матчах. Что ж, не за горами и "финишная прямая первенства" - посмотрим, как оно там все будет происходить..
Смотрите футбол, а мы будем смотреть его вместе с вами! =)