Продолжает радовать своих фанатов «Энерги», не проигравший еще ни одной игры. Команда снова взобралась на вершину таблицы. Вторую строчку удерживает «Боруссия» из Менхенгладбаха, на третью взошел «Ульм», потеснивший «Фортуну». Также в зоне «переходных» расположилась «Арминия».
13 тур выдался очень интересным. Столько упорных поединков, в которых в пользу одной из команд чашу весов перевешивали (или не перевешивали) какие-то незначительные мелочи! Такой футбол, безусловно, держит в напряжении и добавляет адреналина. Когда открываешь страничку команды, и черт его знает, что ты там сейчас увидишь. Предугадать крайне сложно. Разве не ради этих эмоций мы все здесь – во ВСОЛе!
Хороший футбол достойных противников. Гости были чуть сильнее по баллам, но хозяева не имели права играть плохо при своих болельщиках. В итоге – ни тем, ни другим – ничья. «Фортуна» отыгралась только за 5 минут до финиша, включив «грубую» и «все в атаку».
Александр ФИЛЁРakaФИЛЁР(Герта): "Ваш комментарий на послематчевой пресс-конференции:
Да уж..., состав был выставлен спонтанно...
Минус два балла юным талантам стоит дорого."
Еще один упорный поединок, хороший по интриге. «Нюрнберг» вышел вперед, после чего стал играть на удержание. Но вышло не очень удачно, «Герта» отыгралась. В концовке решив все же попытать счастья, гости перешли на «все в атаку» и произвели три усиливающие замены, но было уже поздно. Времени «Нюрнбергу» не хватило.
Перед матчем:
Victor BajanakaFoBoS(Энерги): "Уже в который раз соперник перед игрой с нами отдохнул почти всей основой. Это уж точно не прибавляет нам шансов в этом матче. Надо сказать, что Фортуне и Герте такая тактика в целом помогла отобрать очки у нас, посмотрим, поможет ли это Боруссии из Фульды..."
Victor BajanakaFoBoS(Энерги): "Очень удачный матч для нашей команды. Всё-таки -200 превратить в +400, да еще и на выезде - достаточно нетривиальное событие. Это также отметил Гена, наградив нас аж четырьмя баллами, правда по старой доброй традиции они опять достались ветеранам.
Немного удивила статистика ударов по воротам и это при том, что мы почти на 20% больше времени владели мячом. В общем сделали нашего вратаря лучшим игроком матча.
По итогам 13-го тура опять возвращаемся на первое место в диве. Конечно поставленную цель на сезон (занять место не ниже 9-го) команда выполняет, но что-то уж слишком рьяно :)))"
Очередной «шлягер» от «Энерги». Великолепное чутье позволило наставнику выиграть коллизию, и – 200 преобразовать в +400. Хозяева мало того, что не угадали с тактикой, так еще и вышли на игру «отдыхом». В такой ситуации победа «Энерги» более чем закономерна и команда снова на первом месте в турнирной таблице.
Алексей ЦарегородцевakaTsaR(Фрайбург): "Ну скажем так фортуна тут ни причем, просто слив игры, с определенной целью. А так за игру спасибо!!!!"
Узнаю «Фрайбург»))). Отличные матчи команда традиционно чередует с подобными провалами. Ну что поделаешь, такова тактика тренера. На очередной слив нарвался «Веен», отгрузивший сопернику семь безответных голов.
Рауф Абуталыбов aka Rauf #11 (Ройтлинген): "черт! всего минуту не отстояли....)))) спасибо за игру"
Ох, какая игра! Дважды «Ульм» выходил вперед, дважды соперник отыгрывался. Развязка наступила на 89-й минуте. Удачной оказалась одна из замен хозяев. «Джокер» Ринке стал автором голевой передачи за минуту до финального свистка.
Перед матчем:
Предраг Стоякович akaPeja(Айнтрахт): "Ничья наверное опять )))"
Предраг Стоякович akaPeja(Айнтрахт): "Не ничья и на том спасибо :)"
Еще один классный матч. «Норма» оказалась сильнее стиля, и «Киккерс» даже без аншлага сумел победить. Автором голевого дубля стал капитан победителей Рудольф Цеди, он же не реализовал пенальти, упустив тем самым шанс оформить хет-трик.
Перед матчем:
Pavel Schäfer aka Elsinor (Мюнхен-1860): "сложно что то говорить в отношении этого матча, соперник определённо будет атаковать большими силами и основным составом. ну что же, попробуем противостоять. Удачи команде соперника. надеюсь удача нам улыбнётся тоже."
Ирина Лобосок akaelke(Карлсруэ): "Спасибо сопернику за игру."
Pavel Schäfer aka Elsinor (Мюнхен-1860): "в очередной раз нас сливают, уже не смешно даже."
С 35-й минуты «Мюнхен» начал грубить, и в итоге наиграл на четыре предупреждения и пенальти в свои ворота. Это команду и подвело – пенальти стал решающим эпизодом встречи и позволил уступавшему в силе «Карлсруэ» заработать три очка.
Очередная битва. Как их много было в это туре! Правда всего два удара в створ на двоих, при том что играли не в защитной манере. Родные стены действительно помогают, данный матч – наглядный пример.
Таким был 13 тур второго немецкого дивизиона. Напоследок символическая сборная тура по схеме 1-3-4-3 справа налево: