Не спроста такой лозунг озаглавливает обзор нынешнего тура, ведь всего одна команда из восьми, играющих на выезде, сумела унести ноги с враждебного для них стадиона, сыграв вничью. Остальные семь проиграли свои выездные матчи, но обо всем по порядку:
"...а ведь Максвел не забил пенальти" - именно так поговаривали немногочисленные болельщики гостей, проехавших 13 с половиной километров вдоль побережья Карибского моря на выезд в Провидэнс. И правда, на 18 минуте капитан гостей Энтони Эльен не забивает пенальти, правда чего не сделал капитан, то сделал второй нападающий команды, который изо всех сил хочет быть под стать своей фамилии - Маркус Бест. И что же дальше? Ранее играя без особо напряга игроки СХК побежали вперед большими силами и сумели-таки забить два мяча. Правда иногда эмоции били через край и за две желтые карточки был удален молодой нападающий хозяев Джамар Хэрвуд, но гости уже не успели ничего предпринять.
С севера на юг игроки и болельщики ФК Хаггат Холл все те же 13.5 километров ехали к побережью в столицу Барбадоса и им пришлось уехать не солоно хлебавши. Обе команды играли оптимальными составами, но тут надо понимать - оптимальный состав Хаггат Холла и оптимальный состав нынешнего Эмпайра (+аншлаг, куда уж без него) - это не одно и тоже. Именно поэтому равенства между забитыми двумя мячами хозяевами поля и нулем в графе пропущенные не поставишь. Зато можно смело ставить Эмпайр на первое место в нашем дивизионе.
Перед матчем:
Евгений Яценко akajohnnny12(Иден Старс): "удачи!!!!!"
Антон アントン aka Limp (ЮВИ Блэкбердс): "Евгений, ожидайте слив. В этом матче нам надо сбросить усталость основы, поэтому принято решение ехать в гости в Бриджфилд максимально ослабленным составом. Удачи в игре и очень надеюсь, что обойдемся без травм.)"
Евгений Яценко akajohnnny12(Иден Старс): "спасибо за предупреждение о сливе!!! Обошлось всё вроде) Сейчас редко кто предупреждает о сливах!!!"
Антон アントン aka Limp (ЮВИ Блэкбердс): "У нас в федерации вроде подавляющее большинство предупреждает...вроде как джентльменское соглашение, потому как если не предупредишь - можно и влететь по баллам очень и очень неприятно...спасибо за игру)"
"От сессии до сессии"...продолжение я думаю знают все. Только вот сессию надо сдавать в стенах родного Универститета, подумали основные игроки команды гостей и не поехали сдаваться в Бриджфилд, заранее предупредив соперника о "школьниках" и "льготниках", которые приедут в гости на мастер-класс по футболу. Этот мастер-класс вполне удался и пропустив всего четыре безответных мяча гости едут обратно в кампус рассказывать абитуриентам, как они сдавали очередной экзамен.
Перед матчем:
Сергей Романов akayegres(Гринс Юнайтед): "У аутсайдера (последнее место в диве, у нас лучше усталость и сила) обязаны выиграть.
Сергей Романов akayegres(Гринс Юнайтед): "чего то взаимка мала, расчитывал на 122. Хорошо, что у нас минусов мало и есть еще и плюсы. Спасибо за игру. Удачи командам в будущих матчах всол."
Четвертый автосостав команды Фаер Велли в этом сезоне - это начало конца? Хотелось бы верить в то, что в команду придет хороший менеджер, который на примере Роуд Вью, другой молодой команды, которая полтора года провела в стагнации, а то и в деградации, смог бы сделать из команды соперника, а не грушу для битья. Что до матча, то я стараюсь не комментировать матчи автосоставов, не тот накал, знаете-ли. И в этом матче крупно победила команда, которого этого и заслуживала.
Перед матчем:
Семен Поликарповakasemen13(Лодж Роуд): "Соперник допустил несколько автосоставом, надеемся менеджер вернется и не бросит столь хорошо развитую команду. Сегодня встречаются: Кикстарт (Крайстчерч, Барбадос) - Вудбайн (Крайстчерч, Барбадос)"
Семен Поликарповakasemen13(Лодж Роуд): "Старались выиграть, а получилось только проиграть, удаление еще не к месту. Сегодня встречались: Кикстарт (Крайстчерч, Барбадос)* - Вудбайн (Крайстчерч, Барбадос) 2:1."
Можно было бы назвать следующую встречу Крайстчерчным дерби, или принципиальным матчем команд из города Церкви Христа, но, как нам удалось недавно узнать из надежных источников, Крайст Черч - это один из 11 округов нашего с вами родного Барбадоса, насчитывающий более 80 городков, сел и деревней. Так что дерби скорее окружное. Хозяева выиграли и...остаются без менеджера. Команда, сыграв пятый матч автосоставом отправляется в свободное плавание и ждет новых приключений, надеясь не почить в бозе безвременья и безменеджерства, тьфу ты, да простит меня Даль за такие слова.
Перед матчем:
Великий и Ужасный akaGudvin(Феникс): "опять грустный матч ("
Regen(Роуд Вью Юнайтед): "Будьте осторожны! Команда "Роуд Вью" находится далеко не в оптимальном состоянии. На базе клуба ведутся строительные работы. Специально приглашённые специалисты обещают в самые кратчайшие сроки возвести 1-й уровень медцентра и сразу же взяться за 2-й. Бородатые люди в синих комбинезонах распугали всех футболистов."
Великий и Ужасный akaGudvin(Феникс): "ну как же не грустный? матчи против гены - это грустно )"
Regen(Роуд Вью Юнайтед): "Кое-как удалось собрать разбежавшихся футболистов, ребята - молодцы, даже смогли изобразить сопротивление. Но соперник хитёр, вроде бы и со статистами играл, а всё же и тактику менял, и все замены использовал. Выходит, не такой уж и грустный матч. Спасибо за игру!"
Крылатым выражением может разлететься по просторам фраза менеджера Феникса на послематчевой пресс-конференции "матчи против гены - это грустно". Фраза, после которой хочется очень призадуматься над бытием...но не будем о грустном. Полным ходом идет восстановление молодого клуба из Бриджтауна, молитвами, а может быть и шаманскими танцами, заместителя менеджера команды Максима Злобина aka Maximus. Матч же закончился разгромом молодой команды от не менее молодого Феникса, которому, даже не играя словами, возрождаться из пепла нет необходимости, Великий и Ужасный гнет свою линию и растит своего, пока еще птенчика, со дня его рождения.
Перед матчем:
Сергей akaNefton(Вилла Юнайтед): "думаю, для нашего состава проблем быть не должно в предстоящем матче, если только гена не начудит... хорошей игры!"
Дмитрий Иганов aka namid92 (Роум Юнайтед): "даже не знаю, как должен начудить Гена, чтобы вы не победили. Если успеете, советую выставить дубль. Мы определяем стиль Халля, у нас слив."
Сергей akaNefton(Вилла Юнайтед): "спасибо, Дим! состав правда был изначально такой отправлен, основе потихоньку надо отдыхать, но все равно получилась просто жуткая ситуация с баллами, хоть отдыхом играй постоянно, и то баллы теряются. В целом, конечно хорошо, что победили. Спасибо за игру и удачи с определением стилей игрунов! я только после прихода молодежи займусь окончательно."
Дмитрий Иганов aka namid92 (Роум Юнайтед): "да, собственно, не за что)) мое сообщение ничем вам не помогло по сути)) просто проблема в том, что я составы обычно под звонок отправляю и поэтому уже предупреждение было слишком поздним. Ну может в следующий раз получится предупредить вовремя) спасибо за игру)"
Матч сильного Савивас против молодого Лонг Джапа. Не хотелось бы, чтобы менеджеры команд принимали за хаяния следующие слова посему беру личную ответственность и не подавайте в суд по защите чести и достоинства на редакцию - она тут не причем. НО, (выводы мои только по итогам матча и пресс-конференций, в голову менеджерам, к счастью для меня, не залезешь), для гостей - чтобы определить стиль одного игрока совершенно не необходимо играть сливом, для хозяев - когда соперник играет сливом, то надо либо самому играть самыми слабыми и ненужными игроками, на которых не жаль минусов, либо играть наоборот - самым оптимальным составом и забивать 6 и более мячей.... Савивас разгромил (но не очень) Лонг Джап со счетом 3:0. Обзор данного матча является личной точкой зрения журналиста и редакция за него ответственности не несет.
Перед матчем:
Дмитрий Иванов akadim24(Ориндж Хилл): "Соперник очень силен. Игра предстоит очень тяжелая."
На закуску, под занавес, так сказать, у нас более чем боевая ничья в Довере. Гости не особо заморачивались с оптимальностью состава, поэтому на выезд приехали далеко не все сильнейшие, зато те кто приехал были в хорошей форме. Сначала соперники вяло перемещались по полю, боясь взять инициативу в свои руки. После перерыва и накачек менеджеров своих клубов игроки заметно более агрессивно начали действовать (хотя, если уж и вести обзор по всей форме, то Тудор начали агрессивничать еще за 3 минуты до перерыва, видимо предвкушая разбор полетов в перерыве). И последние полчаса матча явил нам триллер чистой воды. Тудор забивает гол, тут же Довер НЕ забивает пенальти, зато добивает мяч, после неудачно исполненного 11метрового удара - счет равный. 75я минута, Арсе со штрафного выводит Тудор вперед, но за 2 минуты матча турецкий легионер Довера Туфан Акёл, прямо таки доказывает, что немногочисленные болельщики из столицы, приехавшие на этот матч, не правы, выкрикивая в его адрес "Тюфяк Квёлый" и что он с гордостью носит свое имя и фамилию, данные ему его родителями. В итоге ничья и судя по баллам, все счастливы.
Еще один тур закончился и все также Эмпайр и СХК не проигрывают и не теряют очки в ничьих, более того, Эмпайр даже не пропустил ни одного мяча за все пять туров - отличная заявка на возврат в Д2 уже в этом году.
Кто был лучшим? Как и в 3м туре, ветеран-барбадосец Ромарио Бриан (8.8), такими темпами Ромарио, имеющий после этого тура силу 37 и набирающий баллы в каждой встрече, в которой принимает участие, станет полезным ветераном по завершении сезона. Так держать!
За сим позвольте откланяться, редакции еще надо подготовить кое-какие статистические данные для менеджера нашей юниорской сборной, так что желаем всем счастья и играйте во ВСОЛ!