Сергей Никитенко aka serg155 (ПТК Коконатс): "результатом доволен,а игрой нет!!!"
Коконтатс приехал в Мангайю за победой о чем говорил основной и мотивированный состав гостей.
Гости же были готовы довольствоваться и ничьей и решили сыграть в оборонительный футбол, выбрав тактику контратак. И практически добились своего если бы не очевидная ошибка обороны в самом конце матча - на 86 минуте, с сутолоке у ворот при стандарте с правого фланга, на дальней штанге остался один всеми забытый Таубулва , к которому , как водится в таких случаях, и прискакал снаряд. И Упели без раздумий расстрелял вратаря гостей. Как же был зол Тисам!
Роман Лазаренко aka romacha (Эндж): "Всё по плану ))"
"Мальчики" даже в ослабленном составе смогли добыть победу над одним из аутсайдеров лиги. истины ради стоит сказать что и соперник был далеко не оптимуме.
А единственный гол был забит на 23й минуте когда Роман Шаталов в высоком прыжке сумел переиграть И Ольсена и Токмакиса и перевел мяч в сетку после навеса Фатафая с фланга.
Дальнейшую игру описывать не имеет смысла - ибо она мало напоминала игру, более это походило на мучение. Одни попросту не могли -а другие не больно и хотели.
1-0 скучная победа ЛБ.
Перед матчем:
Константин АлиевakaCris(Матавера): "Очень не простой матч ожидает нас дома не смотря что играем не с первым местом всеравно придется трудно..К тому же у нас пропустит игрок матч сегодня ...но надеемся на победу."
Но матч, к сожалению , был из тех которые мы называем неравными. Снова резерв гостей, снова тактика "автобуса перед воротами" и снова проигрыш в один мяч.
Описывать особо нечего - Хозяева малыми силами забили один мяч и на том успокоились. Гол на счету Джон Майкл Кюиджано сбегавшего результативно на свидание с Аззой.
Кстати, Тим Азза был лучшим в составе гостей и вез устали вертелся в воротах выручая и подчищая. И именно его заслуга что счет остался лишь минимальным.
В целом достаточно прогнозируемая игра - ее исход читался достаточно очевидно. Встречались один из лидеров и один из аутсайдеров второго дивизиона. Котировки на победу гостей в конторах колебались от 1,19 до 1,21 - тогда как на победу гостей коэффициент был примерно около 8. Соотношения сил можно себе представить.
Кстати, и итоговый счет прогнозировался букмеккерами достаточно четко. На 0-2 были одни из самых низких ставок.Но вернемся к матчу.
Гости вышли на моле в явно атакующем составе - квартет нападающих и фланговых вингеров составлял ударную мощь Валеланги. Хозяева же наоборот максимально насытили оборонные рубежи играя в 5 защитников.Впереди маячил лишь одинокий и, казалось всеми забытый Джон Диан.
Счет был открыт на 31 минуте - после красивой комбинации гостей Ннанна Ама замкнул прострел с фланга Тайсона Матанги.
А удвоил преимущество незадолго до перерыва Джозеф Чамберс, со штрафного, мастерски послав сферу в девятку ворот Коскена. Арив даже не прыгал.
2-0 и комфортная победа на выезде.
Перед матчем:
Александр Петров akakazjafka(Ято Виллидж): "Думаю, должны победить, но почему то кажется что может к нам супер приехать."
Jurgen KloppakaKlopp(Рото Виллидж): "Приветствуем лидера чемпионата!
Труднейшая у нас будет игра!
И вполне может быть что очков мы можем после игры вообще не получить.
Но попробуем сделать то что сможем.
дай бог чтобы только травмы и карточки нас миновали!
В бой!"
Александр Петров akakazjafka(Ято Виллидж): "Угадал всё таки! Хорошо что всю основу привел. Потеря любых очков может очень много стоить сейчас."
Jurgen KloppakaKlopp(Рото Виллидж): "Да, пока мы не можем на равных с лидером чемпионата!
Будем работать уже на следующий сезон.
А в этом борьбу сосредоточить с более посильными командами!"
Самая крупная победа в туре была зафиксирована в дерби Пукапука. Сошлись два Виллидж и сильнее оказался фаворит пары.
Гости приехали с явным намерением зацепиться за очки в матче с лидером - но ЯВ был настроен решительно и делиться был не расположен.
Хозяева всецело владели преимуществом и контролировали ход игры. Гости же искали счастья после стандартов - но их было немного, да и те что бы ли не принесли значимого успеха.
ЯВ наоборот атаковали много и со вкусом.
Счет был открыт на 40й минуте - Халлин убежал один на один с да Силвой и переиграл капитана РВ.
А после перерыва счет уже был доведен до крупного - Макатуку после выхода на одного вратаря сделал счет 2-0, а Таураа образцово воспользовался навесом со штрафного Халлина.
3-0 крупная победа в дерби лидером чемпионата.
Перед матчем:
Артем Колесов akaOuroboros(Вайпаэ): "Заработать очки в этом матче??? Это абсурд. Даже небудем пытаться. Соперник сильнее нас на порядок. Хотелось бы просто заработать баллы и не получить при этом травм и карточек. Думаю, это вполне возможно."
Артем Колесов akaOuroboros(Вайпаэ): "Очень приятная ничья, которую однозначно следует расценивать как приобретение одного очка, а не потерю двух. С набранными баллами тоже все замечательно. Не получили минуса, а то, что получили распределилось между нужными игроками. Отлично."
Семён Вершинин aka SuperMariO (Мейр): "Ничья в примерно равном поединке, спасибо за игру !)"
Титикавека не смогли вырвать три очка на выезде против Вайпаэ.
В целом команды показали обоюдоострый атакующий футбол и создали массу моментов для взятия ворот. Но защита и вратари выступили сегодня выше всяких похвал и вчистую переиграли нападения.
Оба вратаря команд были признаны лучшими в командах .
Поэтому и итоговый счет не стал ни для кого удивлением. Хотя по игре лучше смотрелись все же гости и они были ближе к победе нежели хозяева.
В итоге мировая сухая ничья и по пункту в копилку команд.
"Американцы" в непростом поединке сумели взять три очка.
Гости хоть и в роли аутсайдера чемпионата попробовали сделать все что в их силах, но пойдя большими силами в атаку потеряли мяч и пропустили выход один на один Джона Уичмана, который перебросил неосторожно выведшего на перехват Дойла.
В остальном команды больше боролись за мяч нежели играли.
Счет до конца поединка так и не был изменен.
Матч получился не особо зрелищным - все кроме двух победы были одержаны с минимальным счетом.
Крупная победа только на счету лидера "Ято Виллидж".
Многие команды не смогли выставить оптимальный состав что и сыгроло в конце-концов свою роль.