Три лидера в этом туре одержали очередные победы, причем с крупным счетом.. Лидером остался Голден, победивший в этом туре 6-0 и набравший на данный момент 43 очка. На втором месте расположился Лайф с 42 очками и победивший в этом туре 5-0. Третье место за Ремблерсом, набравшим 41 очко, победив в єтом туре со счетом 4-0. А замыкает зону мирокубков Френдс с 36 очками. Цивикс также набрал 36 очков. Скорее Вего три команды и станут основними претендентами на призовые места. Ситуация в стане лидеров обострилась до предела и третье место от первого отделяет всего два очка.
Ситуация внизу таблицы также пока остается стабильной. Бенфика находятся на нижнем полюсе таблицы, замыкает ее и набрала только одно очко. На 15 месте расположился Африкан с 6 очками. Затем идет Ошакати с 15 очками, Блек с 16 очками и Алавес с Блю, набравшими 17 очков. Пока только Бенфика не одержала ни одной победы.
Переходим к статистике текущего тура.
В 17 туре забито 32 мячей, средняя результативность 4,0 мяча за матч. Тур с самой высокой результативностью за весь чемпионат. Хозяева поля победили в 3 матчах, а гости в этом туре одержали 4 победы и 1 матч завершились ничейным результатом. Самый популярный результат матча определить не удалось. Все матчи завершились с индивидуальным результатом каждый. Хозяева поля забили 15 мячей, а гости оставшиеся 17 мячей. Самый результативный матч определить также невозможно. В двух матчах было забито по шесть мячей – Френдс-Блек 5-1 и Голден-Илевен 6-0. В туре использован 2 супера. В туре автосостав был зафиксирован один – Бенфика.
Френдс без особых проблем переиграл второй состав Блека. В течении первого тайма хозяева поля забили пять мячей – Бойкес отличился дважды. Во втором тайме хозяева немного сбавили обороты и позволили Блеку забить гол престижа. Соотношение ударов 18(16) против 4(2) в пользу Френдса.
Алавес в выездном матче против автосостава Бенфики имел преимущество и владел инициативой. Правда воплотить ее в гола они смогли только один раз на 51 минуте после фланговой атаки. Бенфика пропустив гол не сумела собраться и изменить ход матча. Достаточно уверенная победа Алавеса. Соотношение ударов 7(3) против 12(4) в пользу Алавеса.
Хасан Бароеев akapio999(Фрэндс): "Ух ты как.
Спасибо за игру."
Интересный получился матч и он порадовал болельщиков и голевыми моментами и голами. Обе команды искали счастья у чужих ворот. Симот использовал домашний бонус, а Ошакати супер настрой. В составе Симота оказался такой игрок как Шонеке, который был в ударе и забил три мяча. На эти голы Ошакати сумела ответить только двумя голами. Ошакати провела этот матч на супер настрое. Очень трудная победа победа Симота.. Соотношение ударов 8(4) в пользу 5(3) в пользу Симота.
Макс Котов aka rarebone (Янг Уанс): "нормально так нам забавивали..."
Голден уверенно контролировал ход матча и полностью доминировал на поле. Второй состав Илевена хоть и старалась что-нибудь противопоставить хозяевам, но из этого ничего не вышло. В первом тайме они пропустили ШЕСТЬ гола и этот счет стал окончательным. Соотношение ударов 19(9) против 3(2) в пользу Голдена.
Перед матчем:
Станислав ИвановakaLaga(СКВ): "Задача на игру одна - победить. Однако ничего предсказать невозможно, тем более что играем в дома, но матч предстоит непростой. Удачи команде на поле и благосклонности гены. .........................."
Макс Рожко aka grunge27 (Кайзен): "Приветствуем соперника. Давно знакомы наши команды и мы имеем практически равные составы, о чем и говорит статистика встреч наших клубов. Думаю сегодняшний матч не станет исключением. Каждая команда хочет взять очки. Удачи командам на поле и главное без травм!"
Станислав ИвановakaLaga(СКВ): "Очень жаль, что не сумели победить в этом матче. Получили супер настрой от противника и смогли его ликвидировать домашним бонусом. В принципе неплохой результат, но хотелось бы большего. Спасибо за игру. ............."
Макс Рожко aka grunge27 (Кайзен): "А нам как жаль, супер практически потрачен в пустую. Мы имели минимально преимущество в силе и хотели его использовать но получилось только отыграться. Но опять встречаю закономерность - команды забивают после включения грубой игры. Спасибо за игру и удачи!"
СКВ второй матч проводить в упорной борьбе и добивается ничейного результата. Юнайтед в этом матче использовал супер настрой. И матч получился упорным и изобиловал жесткой борьбой на каждом участке поле. Ничейный исход в принципе закономерный результат этого матча. Соотношения ударов 8(4) у СКВ против 9(4) у Юнайтед.
Цивикс не стал упираться в этом матче и выставил самый слабый состав. Лайф же был настроен на упорную борьбу и естественно имел полное преимущество. К концу первого тацма счет был уже неприличным. ПЯТЬ мячей влетело в ворота хозяев. Соотношение ударов 4(2) против 17(11) в пользу Лайф.
Перед матчем:
Андрей Васильевakavasan(Блю Уотерс): "Ситуация в зоне переходных матчей накаляется до предела. Теперь каждая игра имеет значение. И поэтому в этой игре у нас будет играть самый боевой состав. Надеюсь, соперник ответит тем же. Ждем игру."
Андрей Васильевakavasan(Блю Уотерс): "Спасибо Звездам за такую атакующую игру. Это позволило нам выиграть крупно и избежать потери балликов. Кроме того, благодаря осечкам конкурентов мы вырвались из зоны переходников. Спасибо за игру."
Африкан не сумел нейирализовать острых нападающих Блю. Основное внимание обе команды уделили атаке. Блю был сильнее и сумел воплотить свое преимущество в три безответных гола. Соотношение ударов 7(1) против 12(5) в пользу Блю.
Перед матчем:
Святослав БлиновakaГалатасарай(Бенфика): "Ну а у моей команды игра сегодня вряд ли получится. потому что даже выставив основу очки вряд ли наберем. Лучше уж сегодня слить и готовиться к следующему туру. Сопернику удачи и игры без травм =)"
Дмитрий Соколов aka S_o_k_o_l (Симот): (комментарий скрыт)
Святослав БлиновakaГалатасарай(Бенфика): "Как показал матч, точнее сила соперника, сегодня можно было навязать борьбу, но я решил слить, чтобы потом бороться с равными командами. Плюсик Лжанеру это хорошо. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем =)"
Дмитрий Соколов aka S_o_k_o_l (Симот): (комментарий скрыт)
Ремблерс также не остался в стороне от разгрома соперников. Его противнику Орландо досталось по полной программе, тем более что он выставил второй состав. Полное преимущество Ремблерс воплотил в четыре безответных гола. Соотношение ударов 3(1) против 10(7) в пользу Ремблерса.
Спасибо за внимание. Удачи командам в следующих играх.