Пропел однажды не очень великий певец, но как говориться на сегодня он попал в тему. Добро пожаловать в осенний отрезок чемпионата Исландии, дивизиона4-D. Прошедший очередной восемнадцатый тур, принес футбольным тифози хорошее настроение и много интересной борьбы. Хочу отметить, что был только один авто состав у команды Гретта, тренер которой так и не смог приступить к своим обязанностям и сыграть в нашей лиге хотя бы один матч. Тренера Гретты не могу считать полноправным участником дивизиона 4-D, а поэтому в прошедшем туре присутствовали все сто процентов личного состава из числа руководителей клубов. И это отрадно.
В сыгранных играх особо отметился КФК, который разгромил в родных пенатах команду Нейсти, со счетом 3-0, и Вячеслав, выиграл коллизию у Андрея коллизию, что в принципе стало катализатором проигрыша Нейсти. Победа принесла КФК три очка в турнирную таблицу и передвинула команду на четвертое место в зону отборочных игр. Великолепная игра КФК подняла команду из небытия и уже она борется за тройку призеров, благо Апрель не соперник со своим пока слабым составом. И я уже не слышу слов Вячеслава, «все больше не буду играть», главное верить в победу и она придет. Респект тебе Слава.
Троуттюр сыграл по нулям с Греттой, и это НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Да молодые нападающие, да по силе уступают вратарю противника, но командная игра у Троуттюра лучше, а Гретта ничьи не заслуживает, просто даже из-за отсутствия тренера. Да и Троуттюр в игре превосходил соперника по всем показателям. Именно в этом матче, Троуттюр заслуживал победу.
Апрель переиграл Валюр, что удивительно в этом матче победу отдали Апрелю, во всех ранее сыгранных играх если даже Апрель был сильнее, то максимум на что можно было рассчитывать это на ничью.
Хаукар и Хвити бились, бились, так ни чего и не добились. 0-0. Очень упорная борьба двух самых сильных команд нашего дивизиона на данный момент. Лидер не дал приблизиться к себе единственной команде, которая может составить конкуренцию, а Хаукар уверенно продолжает борьбу за серебро нашего чемпионата.
Посмотрим, что будет дальше и еще раз удачи всем кто играет в нашем дивизионе.
Первая баталия 18 тура, прошла между Троуттюром и Греттой. На родном поле Троуттюр выставил против обезглавленного соперника, сильный состав с четырьмя атакующими игроками и бросил команду в атаку. Казалось победа в руках хозяев, но как обычно это бывает в футболе, гости не пропустили и добились сухой ничьи. Вратарь гостей спас свою команду. Итог матча 0-0 и Гретта против всех правил увозит домой не заслуженное очко
Перед матчем:
Андрей Дмитришин aka Анреас (Хваммстанги): "удачи"
Вячеслав Иванов akaSlavarash(Вайнгир Джипитерс): "Ну вот, молодой нападающий Свейсон стал забивать регулярно. не зря столько нервов потратил на его взращивание..."
Второй матч игрового дня был сыгран в Копавогюр, на стадионе Кейлуфелагид, где семьдесят тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду КФК в поединке против Нейсти. Выставив на поле четыре атакующих игрока, КФК всей командой бросилась в атаку. Важную роль сыграла выигранная коллизия тренера хозяев, и полученный почти двух кратный перевес в силе превратил матч в избиение гостей. После трех забитых голов КФК ушел в глухую защиту, а если бы продолжил атакующие действия, то счет мог стать более крупным. Итог 3-0 разгромная победа хозяев и КФК борется за серебро нашего дивизиона.
Перед матчем:
женя зуев akaфунт(Асвеллир): "Зацепиться за ничью задача на матч, доброй игры друг"
женя зуев akaфунт(Асвеллир): "Сегодня мы были сильнее и победили. Спасибо за игру."
Медленно ковыляет Апрель, который в двух играх подряд проиграл, и нужна была победа. Валюр в турнирной таблице шел за Апрелем и в случае победы поднялся бы выше, чем оппонент, но фортуна повернулась к хозяевам передом. Равные составы на игру, одинаковый игровой стиль предвещало ничью, но проведенная, хозяевами сразу после перерыва атака, закончилась взятием ворот. Далее у гостей удалили игрока, и Апрель уверенно закончил матч победой. Итог 1-0 и Апрель пытается, уцепится за четверку сильнейших
Заключительный матч прошедшего игрового дня состоялся между титанами дивизиона, Хаукаром и Хвити. Этот матч все расставил окончательно по своим местам в вопросе о чемпионе, говорю это без стеснения. Матч за шесть очков. Если бы Хаукар победил, то разрыв в турнирной таблице сильно сократился, и у Хаукара появилась возможность побороться за чемпионство. Однако, не смотря на все потуги хозяев, они так и не смогли закатить мяч в ворота соперника и могли сами проиграть. Сухая ничья 0-0, и Хаукар который провалил начало чемпионата, теперь во всю борется за серебро и является главным претендентом на эту награду. О золоте уже все сказано
Ждем окончательной развязки нашего чемпионата, интересных матчей и всем доброй игры