Третий тур практически полноценная, рутинная часть чемпионата, но все еще сказываются стартовые расклады тренеров, некоторые команды продолжают пользоваться удачными стартовыми матчами. У одних, основа блестающая в первых 2-х турах хочет отдохнуть, у других, наоборот, основа как раз и выходит играть.
Рапид после двух тяжелых матчей не ослаб, а наоборот вышел в полной боевой готовности. Но даже автопилотный Трайсен заставил понервничать болельщиков Рапида. Все-таки имея такое преимущество можно было рассчитывать на более убедительный счет. Но победа достигнута и это скрашивает все.
Неудача Сент-Пельтена. Вот так, ничья и неудача. С одной стороны огромное преимущество, с другой - 2 удара в створ ворот. Возможно 5 защитников против Винера это было слишком. Не так страшен Винер :)) Тем более на автопилоте.
А вот так, назло всем, ЛАСК небось готовился к бою, но тренер ГАКа ему такого шанса не дал :) Супердубль ГАКа играющий комбинационный стиль это прикольно. Не, ну конечно, даже Брунмайеру надо дать отдых, поэтому ГАК и не пытался что-то придумывать.
Тренер Аустрии сделал одну вещь, которую не сделал тренер Вергля - поставил Супер. Маленький такой, но давший большой результат. Воронин разошелся не на шутку и опять наколотил в ворота соперника. Аустрия опять побеждает в трудной борьбе и набирает максимум уже в 3-х турах - отличный старт, можно сказать даже, что был бы приз за лучший старт - он бы был у Аустрии. Надолго ли, боятся спрашивать болельщики Аустрии. К сожалению не очень надолго :(
Евгений Филатов akaStix(Ферст Виенна): "На отдых основе очень удачно попался Капфенберг, да еще и коллизия - двойная удача..."
Меня часто спрашивают, как "такое", в смысле силы, команда лезет куда-то вверх. А вот из-за таких матчей и лезет. Капфенберг очень удачно оказался между двумя первыми тяжелейшими матчами и двумя последующими. Номинальной основе нужен был отдых, куда ж без него :) И вот на этот матч вышел номинальный дубль (конечно же не на уровне 250), немного, но сильнее соперника. Ровно настолько, чтобы добыть 3 очка. Конечно же, игра дома при полных трибунах дала дополнительную силу команде (не в последний раз в чемпионате). Ну а то, что дубль начал забивать по 3 мяча - это главное достижение, которое и позволило команде в вышку.
Вадим Лысенко akavados(Лустенау): ""Ну другое то дело .Такая красивая победа. 4-0. Да и с самым сильным сиперником. Что радует в двойне.
Вообшем -то игра получилась красивая . Так что соперникам каюк! Лустик чемпион.! Вышка впереди.""
Предварительно сообщив тренеру Лустенау про свой дубль Хард вышел на матч. Лустенау тоже вышло, на матч, отдохнуть, а че, не на курорты же ездить, можно и без отрыва от чемпионата :)))
К третьему туру количество уже "уставших" менеджеров увеличилось. Автосоставов стало гораздо больше. Только две команды не потеряли пока очков - Аустрия и Суперфунд, как оказалось в последствии они не смогли воспользоваться в полной мере своим гандикапом и еще раз подтвердили истину: "чемпионат это не 3 тура, а 30-ть".