Здравствуйте, уважаемые любители японского футбола!
Начался второй круг чемпионата. Некоторые из команд уже посчитали, что дело уже сделано и можно отдохнуть, а некоторые - срочно изыскивают свои скрытые резервы для улучшения турнирной ситуации. Самым заметным событием тура стали синхронные осечки наших лидеров. Причём, если "Ардижа" сыграла вничью, то "ФК Токио" и вовсе потерпело поражение. Случайность это или назревающая тенденция - это мы узнаем позже, а пока приступим к разбору прошедшего 16-го тура.
Перед матчем:
Александр Швайковский aka Швейк (Хокурику Юниверсити): "Нам и в домашней то встрече 1-го тура не повезло, а в гостях и вовсе сложно будет чего-то добиться. Главное - постараться выиграть коллизию, тогда шансы появятся. Играем... :)"
Андрей Помогаев aka ВРЕД (Омия Ардия): "спс за игру"
Александр Швайковский aka Швейк (Хокурику Юниверсити): "Хороший получился матч. Хозяева, очевидно, хотели отделаться малой кровью, но вышло так, что силы оказались абсолютно равны и результат по делу. Спасибо за игру! :)"
Сенсационным этот результат назвать трудно. Это возможно, исходя только из внешнего взгляда на турнирную таблицу. А если посмотреть составы играющих команд, то ничья выглядит закономерным исходом. Хозяева решили взять дежурные три очка, не затрачивая лишних усилий. Гости же решили дать бой и приехали основным составом. Обменявшись во втором тайме голами, команды получили по заслугам - по одному очку.
Перед матчем:
Антон ОлеговичakaЛуций(Сони): "Что-то статистика личных встреч меня не радует. Играем дома и попробуем ее все же немного подправить, учитывая, что мы уже и так очков натеряли прилично ...."
Антон ОлеговичakaЛуций(Сони): "Напихали так напихали, ничего не скажешь ... статистика пока только ухудшилась ... Спасибо за игру. Пойдем с ребятами тренироваться на задний двор чтоль ..."
"Сони" по силе является твёрдым середняком дивизиона, но не могут выиграть аж с седьмого тура! Гости наоборот - набрали прекрасный ход. В первом тайме хозяева ещё держались, пропустив всего один мяч уже что называется "в раздевалку". Да и в начале второго они ещё были полны решимости даже выиграть встречу, пойдя в атаку. Но на семидесятых минутах команда просто развалилась. Ещё три безответных мяча, пропущенные капитаном-вратарём Хосе Кальдероном и потянувшиеся к выходу зрители - вот результат убийственной для хозяев десятиминутки.
Перед матчем:
Иван Балабан aka ay52_bio (Роассо Кумамото): "Игры с Сагавой,осоенно последние - очень напряженные. Не исключение будет и сегодняшний поединок. прошлый матч в кубке показал, что у Сагавы очень слаженный коллектив, с хорошим уровнем подготовки. Надеюсь, наши болельщики помогут нам добиться положительного результата.
Удачи."
Финалист ЕвролигиakaPlatini(Исэ-Сима): "Теперь все с нами ясно... Золото в этом сезоне нам скорее всего не видать... Будем играть теперь на прогресс для накопления бонусов. Возможно в кубке страны нам повезет. Надеюсь соперник с Д-1 не будет выше нас на голову..."
Иван Балабан aka ay52_bio (Роассо Кумамото): "Не ожидал отдыха, конечно же.. Но теперь понял, накопление бонусов - это накопление балов. Единственное, что генератор традиционно забирает балы у молодежи, и отдает старичкам.
За игру спасибо, удачи в следующих матчах."
Задекларировавшая окончание борьбы за первую строчку "Сагава Принтинг", приехала в Кумамото ослабленным составом. А игроки "Россо" хоть и имели громадное преимущество над соперником, но забив за несколько минут перед перерывом и после него, посчитали задачу на матч выполненной, и перенапрягаться просто не стали. А ведь как знать, не придётся ли считать в конце чемпионата разность мячей.
Хозяева к этому матчу отнеслись с прохладцей. Выставив далеко не самый оптимальный состав, они решили отсидеться в обороне. Но не тут-то было. В рядах "Рейсол" есть человек, способный вытащить любой матч - Оле Йорген Стулен. Именно он на 45-й минуте сделал изумительную прострельную передачу, после которой счёт был открыт. Дынные оживились и пошли отыгрываться, но в открытом футболе не преуспели. На один гол хозяев пришлись ещё два гостей, а Стулен по итогам матча записал на свой счёт гол и две передачи.
Перед матчем:
александр пархоменко aka пархомычъ (Тонан): "Гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!!!! Играем в футбол"
александр пархоменко aka пархомычъ (Тонан): "Если честно , то мы в шоке и очень рады !!!!!!!!!!! На месте Дмитрия - мы в полном шоке:(((((((("
Дмитрий Потапов aka Митрич (Токио): "Админы П .......... Ы , хотя они, наверное, и сами это знают.....
Чтоб в их жизни реальной все было так же как в этой логичной игре...."
Вот на этом матче точно сидел Хоттабыч! Мороженого для него власти города Гунма явно не пожалели, поэтому его симпатии были на стороне "Тонан". Каким образом мяч каждый раз не попадал в ворота хозяев - неизвестно. А только на 51-й минуте он залетел в ворота гостей. Разъярённые непониманием происходящего гости ещё в первом тайме нахватали горчишников и во втором, хоть и пошли отыгрываться, но уже без должного энтузиазма. В итоге победа хозяев и вполне объяснимая несдержанность тренера гостей на послематчевой пресс-конференции.
Перед матчем:
Павел Тюфтеев aka Puza (Каматамаре Сануки): "Хорошей игры"
Павел Тюфтеев aka Puza (Каматамаре Сануки): "Отлично"
"Верди", выложившись в предыдущем матче, решил поберечь силы и приехал в Такамацу отсиживаться в обороне. Хозяева же с первых минут пошли в атаку и на 6-й минуте преуспели в этом: Юсаки Асахина замкнул прострел с фланга Юсукэ Симада. Как ни старались хозяева, больше им забить не удавалось, и с 51-й минуты они решили всё своё внимание уделить удержанию уже имеющегося минимального преимущества в счёте. Зрителям было не очень интересен футбол, но результат достигнут.
Андрей Андреев aka ANDR (Вортис): "не повезло)))
спс за игру"
Алексей Федулов aka Port 812 (Виссел): "таки вытащили этот матч"
Этот матч был из разряда за 6 очков. "Виссел" отчаянно включился в спасение самого себя и в этом матче без 3-х очков уезжать не собирался. Поначалу игра была достаточно равной: команды в первом тайме обменялись голами. Но во втором тайме футболисты из Кобе значительно усилили состав и на гол хозяев на 63-й минуте ответили двумя своими на 76-й и 82-й. Хозяевам такой поворот событий, конечно же, не понравился. Они стали грубить, но для слаженности в атакующих действиях это подмогой не стало.
В этой игре приблизительно равных команд силы были явно не равны. "Урава Ред Даймондс" была настроена очень решительно и в период с 35-й по 68-ю минуты добилась преимущества аж в три мяча! И казалось, что всё так и закончится, как вдруг... на 85-й и 86-й минутах хозяевам удалось забить два мяча, сократив разрыв до минимального. "Ависпа" усилить бы давление на оборону гостей, но сил уже не было и гости вполне заслуженно увезли из Фукуоку полновесные три очка.
Лидеры притормозили, аутсайдеры оживились. Вообще, последнее время "Верди" и "Виссел" устроили своего рода турнирную чехарду, каждый тур обгоняя друг друга и уходя с последнего места. Таким образом, они уже не так безнадёжно отстают от зоны переходных матчей с третьим дивизионом, что не может не настораживать команды, находящиеся в ней.
Одним словом, второй круг начался очень интересно и где-то даже неожиданно. Посмотрим, как он продолжится.