Немного для оживления нашего дивизиона решил взять клаву и настрочить обзорчик.
Если посмотреть на данный тур то можно увидеть что семь клубов играя дома смогли победить, а вот единственный клуб которому и родные стены не помогли это Элатра, к ее чести она старалась не нарушить статистику но в этот вечер Кохинор был явно сильнее. Так же в этом туре бросается в глаза три очень крупные победы Сотемы, Танорана и Аджесаи.
По турнирной таблице сильных изменений нету, с 7 место по 15 до конца сезона думаю будут некоторые изменения, эти клубы и разыграют между собой кто останется в Д1, а кому снова опробовать вкус Д2. Единственным клубом кто на 99% покинет Д1 это ТОП Спорт.
Первой верхней шестерке ничего не грозит, и они сами между собой разыграют кто будет в каком миротурнире нас представлять.
Ну и в субботу следим за кубком страны, так как представители Д1 вступают в бой, ну а сейчас перейдем к самим играм:
В первой игре вечера Сотема которая идет на втором месте принимала Равиналалу, в этой игре Сотеме нужна была только победа так как столько же очков как и у нее в таблице имел Таноран, и что бы как то оторваться от преследователя надо было выигрывать и выигрывать крупно. Выслушав установку тренера игроки Сотемы так набросились на резервного вратаря Равиналалы что того надо было в конце игры откачивать нашатырным спиртом так как от 8 мячей у него голова просто оказалась не на том месте :)
8:0 и Сотема все так же на втором месте, ну и с хорошей разницей мячей 56-15, Равианалала же сделала небольшую рокировку с 7 место на 8 место.
Во второй игре вечера Элатра шедшая на 12 месте принимала Кохинор шедшим на 6 месте, разница в таблице выделяла фаворита не вооруженным взглядом, но это не остановило Элатру дать бой гостям, к сожалению в обоюда острых атаках форварды Кохинора были чуточку точнее, а это принесло гостям победу 2:3 и в зачет таблицы 3 очка.
В третьей игре вечера Танарон занимающий 3 место принимал Сент-Мишель, разница в классе была такой огромной что гости просто решили отдать сопернику игру без борьбы, подпортив себе статистику голов пропустив целых 5 мячей, для хозяев что эта ситуация печально тем что забив столько голов их игрок все равно получил минус.
Перед матчем:
Константин ИванюкakaLefty(Фортиор): "Привет сопернику! Сегодня будем отдыхать, поэтому на какой-то результат не надеемся, это и понятно. Скорее всего спустимся в нижнюю зону переходняков, но это было прогнозируемо, слишком уж нереальные матчи пока идут. Удачной игры!"
Константин ИванюкakaLefty(Фортиор): "Что ж здесь по делу конечно, а нам в качестве утешения один плюсик достался. И на том конечно спасибо, но тяжелые игры продолжаются, к сожалению таков календарь и пока придется проигрывать. Но думаю ситуацию еще удастся выправить. Спасибо за игру!"
В четвертой игре как и в третьей класс соперников сильно различался, Динамо Фима принимала Фортиор. Гости явно были настроены отсидеться в обороне и привезли полурезервный состав, что помогла им не пропустить так много, всего каких то 3:0 и Фортиор попал в зону стыковых игр.
В пятой игре чемпион А.С.Ю.Т принимал Жираму, тут тоже все в одну калитку, так как разница в классе на данный момент явно видна, и думаю пропущенный на выезде против чемпиона 3 гола Жирамои можно считать хорошим исходом. Плохо что игрок уходящий на пенсию получил минус, и теперь если все так и останется, то Жирама не доберет балла силы от ветерана на следующий сезон.
Перед матчем:
Юрий Венедиктович aka Писец (ТОП Спорт): "сдаемся мы сегодня"
В шестой игре грозная своими игроками Аджесая принимала ТОП Спорт с неба звезд не хватающей. Думаю тренер ТОПа уже смирился что им предстоит играть в Д2 на следующий сезон и уже готовится к нему, да и в этой игре от его команды игроки Аджесай не дождались борьбы и наколотили вратарю 4 безответных мяча. 4:0 и хозяева все по прежнему удерживают 4 место.
В седьмой игре Леопарды Тоамосины принимали Академию ни Анцика, оба клубы были готовы к игре на 100%, гости прошлый тур сливали, ну а хозяева в гостях обидно упустили 2 очка на последних минутах. Поэтому мотиваций было хоть отбавляй. В этой обаюдо остро атакующей игре игроки Леопардов были чуточку точнее и смогли забить 2 гола. Все сделал будущий член зала славы ЮС Леопардз Карлос Педро, на его счету 1+1. 2:0 и хозяева поднялись из зоны вылета. Ну а гости пока что в зоне прямого вылета в Д2.
Ну и в последней восьмой игре Диамант дома не почувствовал никакого сопротивления со стороны Полис Насьонал так как гости сыграли полурезервным составом. Думаю знай это заранее тренер Диаманта он бы расслабил вожжи и его игроки просто не оставили бы камня на камне от обороны Полис Насьонала. 2:0 и Диамант удерживает 7 место, ну а гости пока в зоне стыковых игр.
Ну вот и настрочил обзорчик, пошел я дальше думать что бы еще натворить :)