В первом дивизионе Индии был сыгран 11 тур. Практически все матчи прошли в серьезной борьбе и был зафиксирован всего один крупный счет, да и там разгром был оформлен в последнии 7 минут матча. Пожалуй стоит отметить, что, в целом, в этом сезоне состав учасников дивизиона очень ровный и каждый может отобрать очки у соперника.
Перед матчем:
I Lakakitovras(Демпо): "Как-то постоянно все соперники сильнее меня.."
Вылетев из мирокубков, Ассам старается нагнать оторвавшихся конкурентов. Правда в этом матче даже очко для них выглядит больше случайным чем заслуженным. Демпо испугался собственной прыти и заперся на своей половине поля. За что и поплатился. Ассам забил с единственного удара в створ ворот, а Демпо так и не смог перестроится под атакующую модель.
Видимо в этом матче тренер хозяев рассчитывал на полный слив единственным нашим участником в мирокубках. Но Спортинг выставил вполне боеспособный состав и засчет более сильного нападения все таки окончательно добил соперника в последнии 7 минут матча.
Виталий Викторович akaKosan(Лэнгснинг): "Домашнего бонуса хватило. Честно говоря думал, что супер будет, но к счастью у соперника были другие планы. Спасибо за игру"
В этом матче встречались два абсолютно равных соперника. Чаши весов могли склонится как в одну так и в другую сторону. Мумбай пытался взять соперника сыгранностью, а Велсао активно поодерживали переполненные трибуны. Наверное более справедливым итогом матча была бы ничья, но судьбу решили два гола одного из лучих босбардиров чемпионата С. Найка.
Матч еще двух претендентов на медали показал, что Эйр-Индия сейчас находится в не совсем оптимальной форме. Несмотря на то, что практически все сильнейшие игроки вышли на поле, форма оказалась всего 81%. Этим и воспользовался Рэйлвэй добыв на поле соперника справедливое очко.
Ойл-Инлия пока еще не показала своей истинной силы. Но безусловно худшим в этом матче был вратарь Кингфишера, который не смог отбить ни один удар летящий в створ его ворот. Но даже не смотря на это, шансы на ничью внезапно появились за 7 минут до конца матча, но лидер гостей Хуссейн н есмог реализовать одинадцатиметровый.
Тренер Райи решил дать отдохнуть нескольким своим игрокам основы. Плюс команде явно не хватает вратаря, который отвечал бы ее амбициям. Думаю это и есть основная причина потери Райей очков в этом матче. Керала наоборот же выложилась практически полностью, но команде пока не хватает силенок для борьбы за что-то большее, чем за выживание. В общем за свои старания Керала была награждена первым гостевым очком в этом сезоне.
Чемпион д2 прошлого сезона никак не может добыть свою первую победу в д1. Все таки команда явно сыровата для д1. А Франса наоборот бросила все основные силы на этот поединок. Судьбу матча решили два гола безусловно лучшего игрока этого поединка
Тиаго Верао.
Перед матчем:
Султанбек .......... akasula97(Кенкре): "Приветствую соперника, травмы конечно сильно по вам ударили, надеюсь тут сыграем без травм, успеха."
Султанбек .......... akasula97(Кенкре): "Очень сильно рисковал в этой игре и риск оправдался, даже при равной игре гена победу нас отдал, спасибо за игру."
Диабло удачно провел омоложение в прошлмо сезоне и снова вернулся в список не только сильных, но теперь еще и перспективных команд Д1 Индии. Миллс же в последнее время преследуют травмы, что мешает команде с весьма сильным составом покинуть зону переходных матчей. Вот и в этом матче гости играли осторожно, реально оценивая свои возможности, но не смогли ывстоять всего каких-то 2 минуты.
В завершении обзора хочется пожелать всем поменьше травм, которые явно участились в последнии 2-3 сезона и удачной борьбы за те цели, которые ваши команды для себя поставили.